Чем это лечится?

соня 06.12.2013

Мне 30 лет, замужем, есть ребенок 4 г. месяц назад случилось что то не понятное со мной. Резко поднялось давление, спазм в голове я испугалась. Когда уехала скорая я думала что на этом все, а оказалось что нет. Приступы меня мучили днями и ночами но потом закончились, а на смену их пришли другие: когда я дома все хорошо у меня прекрасное настроение, но стоит мне выйти на улицу и тут я теряю контроль, меня кидает в жар, ком в горле, ноги ватные я думаю как бы быстрее домой дойти мне не страшно наоборот желание пойти погулять с ребенком, поехать на работу заканчивается провалом выйдя на улицу. Скажите что это?? Если это болезнь то чем такое лечится?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте.Соня.Это признаки свободно плавающей тревоги внутри Вас,которая перерастает ее критический объем.с которым Вы уже не можете справляться.Тревога живет в Вас,бысрее всего,из за некоторого чувства одиночества,ненужности.плохости,неудовлетворенности.Если ничего не делать,она будет разрастаться,а симптомы увеличиваться.Думаю,пришло время разбираться внутри себя и сделать себя уверенной и значимой для себя.Повысить свою ценность и стать позитивной,с чувством перспективы и интересом к жизни.Такая работа обычно выполняется с психологом.Лучше.если она будет курсовая,а не разовая и выполняться в формате психотерапии.Если будет желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград