Родственники против наших отношений с любимым

Лена 06.12.2013

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем 2 года, ему 31 год (разведённый и есть у него ребёнок 3 года), а мне 26 (разведённая, нет детей). Нашим родственникам не нравятся наши отношения, иногда они нам об этом говорили. Но самое худшее что они обливают нас болотом за спиной и об этом мы узнаём от других людей. Его родственники считают нас непутёвыми и что нам в жизни ничего не надо, а мои что я такая прям идеальная и заслуживаю на лучшего и не разведённого. Они нас в месте даже не видят и осуждают, очень больно и обидно((( Я очень счастливая с любимым и мы стараемся для будущего, обдумываем всё, но никому конкретно ничего не рассказываем. Доказывать родным как нам хорошо и какие планы на будущее не хочется (считаю глупо), тем более не дети и смотрим на жизнь реальными глазами. Подскажите пожалуйста как с этим бороться, потому что до слёз больно...

Спасибо за ранее.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Лена.

Действительно, обидно, когда родственники не понимают и не поддерживают, но другим людям не укажешь, что им думать и говорить. Можно попросить не делать этого, объяснить, как это неприятно, если вы еще не сделали этого, но если они не послушаются, то вряд ли тут можно что-то поделать. Возможно, вам обоим так сильно не безразлично мнение родных, потому что у ваас охраняется эмоциональная зависимость от них. Если это так, то ее можно преодолеть, и тогда их мнение будет вызывать у вас меньшее беспокойство. Если вам понадобится помощь психолога с этим, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.