Мне не хватает внимания мужа

индира 05.12.2013

Здравствуйте!Живу с мужем 7 лет. У нас растет прекрасная дочь ей 4года. Я работаю внимания на работе очень много. Но мне не хватает внимания именно от мужа,хочется чтоб при встречи муж обнял поцеловал,а не только снял сапоги и все. И еще есть такой момент он никогда не звонит сам не спросит как дела,ну по моему он всегда такой был. Но от того что когда то я бегала сама за ним,только по этому мне кажется что я просто поступила глупо. Он дарит мне то что я захочу,но не это мне надо мне охота просто чтоб меня обняли поцеловали. Много он не работает обычная рабочая смена 8 часов. Иногда думаю что у него есть другая,и тут же сразу понимаю когда ему изменять ведь он постоянно с работы домой. Да и вообще бывает просто подарит цветы обнимет поцелует,и все на этом. Даже приходя с работы жду пока меня поцелуют,а нет просто проходит мимо. Мне 26 лет,работа у меня веселая казалось бы внимания и не надо. Да нет приходя домой охота окунуться в мужа в дочь а получается я с дочай а муж играет в компе. Еще мы живем с его родителями,купили квартиру скоро переедем,может мы отдельно будем по другому жить,даже не знаю((( хотя он всегда был такой. Конечно я изменилась в плане телосложения,за 7 лет набрала 30 кг была 60кг. Ну я не считаю себя толстой не красивой я и не выгляжу так, чтоб на меня внимания не обращать. В интимной ситуации,как сказать ну примерно 2 раза в неделю. Для меня это нормально. Ну дело не в этом мне просто не хватает того чтоб меня просто обняли поцеловали.

       Здравствуйте, Индира!
Меня тронуло ваше письмо своей душевностью и чувственностью, где есть у вас потребность в тактильном контакте: нежных прикосновениях, ласках, объятиях, поцелуях…
Не знаю, говорили ли вы про это своему мужу, а если и говорили, то сколько раз? Вас может удивить мой вопрос, и тем не менее, вы сами пишите, что он был всегда такой, поэтому, как бы это не показалось вам банальным – говорите вслух о том, чего вы хотите в своих отношениях с мужем, это первое.
А второе, услышьте его ответную реакцию – безоценочно и без суждений. И может тогда в ваших отношениях что-то начнет происходить?
А может вам стоит показывать – чего вы на самом деле хотите от своего мужа, и на примере вас, он станет вам возвращать?
Конечно, новое и не привычное – не может сразу поменяться, а необходимо время и овладение данными навыками, чтобы оно вошло в привычку.
Помните о том, что если это ваша потребность, то переходите на собственную инициативу, а не ждите, когда кто-то другой должен догадаться, в чем вы сейчас нуждаетесь!?
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы