Я устала от жизни

татьяна 05.12.2013

Мария Константиновна.Мне очень плохо .Врач сказал что у меня миома.зрение у меня с рождения катаракта.Денег нет ни на операцию вообще нина что кредиты набрала для торговли на рынке.Платить нечем квартплату немогу платить нехватает.Муж устроился на работу зарплату срезали.отправить хотела на работу в москву унего воспалился болезнь бехтерева ходит еле-еле.Я хочу умереть устала и сказать немогу никому будут жалеть и ругать.только думаю как это сделать побыстрее чтоб не мучатся

Здравствуйте, Татьяна! Наконец добралась до компьютера - а тут такое.

Татьяна, нет такой ситуации, которую нельзя было бы улучшить, и нет такого горя которое нельзя было бы облегчить.

Давайте разбираться по порядку. Сначала про Ваши болячки. Да, они неприятные, но не смертельные. Что Вы можете и хотите сделать для себя, чтобы Ваше положение не ухудшалось? Я думаю, найдете массу советов, начиная от зарядки для глаз и кончая безобидными травками. Тут советчиков много. Сосредоточтесь на том, что имеете, слава Богу, не онкология и не окончательная слепота. Сейчас денег нет, но так было не всегда и будет не всегда.

За квартиру, если Вы даже платите 10 рублей в месяц, Вы  уже просто должник, а не злостный неплательщик по закону.

Таня, милая! А Вы, что мужа усыновили? Ну поболеет и выздоровеет. Он у Вас уже очень большой мальчик, почему Вы все проблемы решаете сама. Ну порулили и хватит. Есть такой закон: когда кто-то перестает напрягаться, вынужден напрягаться кто-то другой. Возможно, от страха даже поорет на Вас. С непривычки будет страшно отвечать за двоих, да и неохото. А Вы чуть-чуть терпения, типа у меня не получается, я девочка, силы мол не рассчитала. У тебя лучше получится.

И еще, не надо оставаться в одиночестве. Поверьте, люди любят помогать. "Просите, да обрящите". Сама много раз убеждалась и опыт моих клиентов говорит о том же. Не бойтесь быть слабой. Вы же не киборг, а живой человек.

Не заглядывайте слишком далеко, день прошел и ладно. Даже не думайте сегодня о завтра. Утром проснулись, спросили себя, что сегодня самое главное, что из этого мне по силам, то и делайте. И так потихоньку, день за днем. И не забывайте, что не все зависит от Вас, что Вы не одна. Верьте, все поправимо. Надо уметь ждать и не отчаиваться. Желаю Вам удачи.

С уважением, Горбунова Мария Константиновна, психолог, Дубна.