Проблема с мамой парня!

Ольга 01.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Ольга, мне 17 лет,учусь на проводницу!Я встречаюсь с парнем уже пол года,мы собираемся пожениться,у нас с ним всё хорошо и я беременна от него!но он ещё не развёлся со своей женой,процесс идёт!его мама категорически против меня!постоянно мне звонит и говорит всякие гадости в мой адрес и угрожает мне!парень сказал,что поговорил с ней и она теперь не против,но так она говорит только ему,а на самом деле продолжает мне звонит и обливать грязью!я очень переживаю по этому поводу,плачу очень часто,а мне волноваться нельзя сейчас,я забочусь о здоровье

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Нет необходимости терпеть, когда вам звонят и говорят гадости. Если парень не может защитить вас в этой ситуации, то стоит самой о себе позаботиться. Занесите телефон мамы парня в черный список или просто сразу кладите трубку, услышав ее голос.

Если слушать ее вас вынуждает мысль, что она его мать, и вы должны быть вежливы с ней, так ведь она с вами не вежлива. Если в дальнейшем она захочет наладить отношения с вами и изменит о вас мнение, она сама пойдет вам навстречу.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.