Почему возникли проблемы с мамой парня?

Ольга 13.08.2011

Здравствуйте! я начала встречаться с лучшим другом.Дружим 4 года, встречаться начали только недавно - 3 месяца.Так получилось, что моему парню пришлось сменить съемную квартиру и я предложила помочь с ремонтом, он согласился. Немного смутило то, что с ремонтом 2 дня (а я 2 недели)ему помогала его мама, с которой я раньше знакома не была.Приехала я туда,познакомились. Добрая и приветливая женщина как мне сначала показалось.Потом приехал друг парня помогать.И тут начался сущий ад!!!мама меня гоняла, указывала что и как делать. я сначала к этому спокойно относилась.думаю, мама парня, надо понять ее, лишний раз помочь. бегала тряпку у нее отбирала, сама все мыла, чтобы ей не напрягаться. все у меня получалось, работа спорилась, без дела я не была нисколько. друг пробыл на квартире 40 минут. так она его за это время нахваливала, какой он молодец, как хорошо работает. а я когда уходила, мне даже спасибо не сказала!как будто я не сыну ее помогаю, а она мне помогает. больше всего выбесила фраза: сынок, да тебе цены нет! (за то, что сын один раз пол протер), хотя сынок аккуратностью и трудолюбием не отличался никогда!(хоть я об этом и не говорю никогда). Возникло ощущение, что она относится ко мне как просто к прислуге или как будто мы с ее сыном 10 лет женаты.никакого уважения ко мне!парень делает вид, будто все хорошо, что ничего не происходит.на мои слова, что его мама ко мне не совсем хорошо относится, говорит, что мне это только кажется, что она обо мне хорошо отзывается. я стараюсь изо всех сил, чтобы ей угодить.а она об меня чуть ли ни ноги вытирает на самом деле.только и тычет где и что не так у меня.

в итоге поругались с парнем после этого.так мама устроила ему допрос почему мы поругались, из-за чего и все в этом духе.в общем в наши отношения нос сует, контролировать все пытается. это какой-то кошмар...

я поняла, что совершила большую ошибку, познакомившись с его мамой так рано - спустя 3 месяца.готова из-за этого с парнем расстаться. он отговаривает, говорит, что отношения мне ни с мамой строить, а с ним, что он эту проблему решит. Боюсь, если он поговорит со своей мамой, она меня возненавидит. в общем, я не знаю как мне быть((( хочется хоть каплю уважения к себе со стороны мамы парня и понимания.

можно ли это как-то исправить?подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации. заранее спасибо

Здравствуйте, Ольга.

Не произносила ли мама молодого человека премерно такие фразы: "Женщина должна быть терпеливой" или "Мужчина всегда прав" или "Женщина должна быть хорошей хозяйкой"...? Защищал ли Вас  молодой человек? Как Вы думаете будет ли он Вас защищать в дальнейшем? У Вас всегда возникает желание угодить кому-то, чтобы получить уважение? Как Вы думаете, если делают что-то в угоду другим, это вызывает в ответ чувство уважения?

Всего доброго

Любовь

Уважаемая Ольга! Все сыновья, практически маминкины сынки. Это мое наблюдения за свои последние 15 лет работы. Их мамы хотят счастья своим сыновьм, но при этом хотят все контролировать в жизни своегосына. Поэтому все его девушки воспринимаются как конкурентки, и они начинают их проверять на вшивочть, унижая и оскорбляя их. Больше не знают как посторить отношения с девушками. И здесь два варианта: если Вы делаете все как она говорит и при этом молчите, ей это нравится , НО Вы не вариант для ее сына слишком молчаливая. Если будете протестовать - сразу не нужна, слишком компризная.

Сами сделайте  выбор, какой Вы хотите быть с парнем, и как себя вести по отношению к собой себе.

Потом примите решение, он не первый  и не последний.

Удачи!!!