Парень очень грубо себя ведет

Ирина 01.12.2013

Здравствуйте)я бы хотела получить от вас маленький совет(если можно) у меня появилась проблема уже давно,уже сил нет терпеть,я с молодым человеком три года,раньше у него такого не проявлялось,а сейчас все чаще он ругается на меня матом,причем не обосновано,и такое говорит что в голове не укладывается уже не знаю что делать....вроде и человек хороший,но его вспышки ярости меня пугают,совсем запуталась,нормально ли это?спасибо...(он не считает что не прав,а потом говорит что любит,а когда плохое настроение я снова все выслушиваю...)

Ирина здравствуйте.

Хочется пожелать вам  взаимопонимания и гармонии в партнерстве!

Ирина, если я правильно услышала, речь идет об агрессии, которая проявляется в словах.  И вы говорите о том,  что раньше это не проявлялось.  Это так?

Ирина, тема агрессии всегда индивидуальна и причины проявления агрессивных тенденций различны.  Если бы  работали очно я бы предложила вам поразмышлять, когда  именно начались подобные проявления? Что на ваш взгляд могло спровоцировать  такое поведение?  Возможно были какие-то ситуации или имеет место быть поведение, которое привело к неуважению. Потому как речь идет именно об этом на мой взгляд....

Ирина, я могу только предпологать в данном формате, но есть гипотеза, что  партнер сильно сердится. Не обязательно именно на вас. Это могут быть проекции из  прошлого: прошлые отношения, связанные с болью или сформированное  отношение к женщинам вообще, а возможно   есть в роду кто-то, кого он повторяет.

Ирина,  все чисто индивидуально. Вы можете самостоятельно  поисследовать его семейную систему и аккуратно спросить,  на кого похож партнер и кого бы он мог повторять. Вспышки ярости всегда имеют свои корни и есть определенные "горячие точки"  в системе, связанные с агрессией.  Ирина,  выдерживать или нет- это ваш выбор. Здесь хорошим решением может быть   разговор по душам  о том, что происходит. Когда удается поговорить легально на хорошей ноте, всегда есть  результат. Или быть может  посетить специалиста в вашем регионе.

На мой взгляд было бы хорошо, если бы вы  вместе обратились  к профессиональному психологу. При работе с семейными темами хорошо помогают расстановки по Берту Хеллингеру. О них можно почитать в интернете.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург