Не получаются отношения с мужчинами

Александра 28.11.2013

Мне 22 года, и, хотя мжет быть это звучит странно, но у меня не было ни одних нормальных отношений с парнями, я вообще ни с кем не встречалась. меня постоянно с подросткового возраста преследует словно злой рок - тем, кто нравится мне, не нравлюсь я, и наоборот, подкатывают те, кто мне ну вообще не нравится! я понимаю, что в такой ситуации дело во мне, и я даже знаю, что у меня были слишком много требований к партнерам, целый список, но все же я старалась слушать сердце, но оно ни разу не сказало "да" на парня, который был заинтерисован во мне. к тому же, эти требования в прошлом, сейчас я готова дать шанс всем, с кем мне хотя бы просто комфортно, но стали происходить вот такого типа ситуации: мы какое то время общаемся, и все идет отлично - постоянный интерес с его стороны, внимание, он добивается общения, в это время мне еще грубо говоря "пофиг" на него, т.е. без разницы, получится ли у нас что-нибудь, я веду себя легко, абсолютно расковано, такая типа "ветер в голове". но как только у меня начинается интерес к этому парню, когда я начинаю привыкать к нему, привязыватьс, у меня начинает что-то возникать к нему, я начинаю открываться, -т.е проявлять искренность, какую то заботу, теплоту, чувства наконец... парень исчезает! т.е. как бы добился своего и потерял интерес?! при этом секса нет, я говорю исключительно об эмоциональых отношениях... т.е. опять как всегда по схеме: он мне не нравится, так занчит я ему нравлюсь, он мне нравится - а я ему нет! что за ерунда, я не понимаю... и это постоянно так со всеми... я не понимаю, что я не так делаю, при этом я уже давно стараюсь всегда быть собой, веду себя естественно, и в ситуациях, когда парень мне не нравится, и когда нравится тоже... я понимаю, я не могу понравиться всем, кто мне встречается, но хоть один бы мог уже оценить, а так получается я со своей искренностью ни кому не подхожу... может ноги этой проблемы ростут из детства, потому что мой отец ушел из семьи, когда мне было 2 года и мать воспитывала одна, и у меня не было каких то там "моделей отношений" и т.п., но я же и не на необитаемом острове выросла - вокруг полно других семей и"моделей", есть фильмы, мои бабушка с дедушкой 50 лет уже живут в счастливом браке...

и, еще забыла добавить, дело не во внешности, мне многие говорят, что я красивая, и я знаю, что и даже за глаза тоже, я очень часто слышу комплименты по поводу внешноти, да я это знаю. еще мне говорили, что я выгляжу слишком недоступно, и ко мне далеко не решиться подойти, но тут сейчас дело уже не в знакомстве, а в той проблеме, что я описала выше...

да, в конце концов, в 22 года мне чисто физиологически тяжело быть без парня, а секс на одну ночь я не могу...

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Александра.

Тут нужно проанализировать, в какой именно момент вы начинаете чувствовать к парню расположение и почему это происходит именно в эти моменты. Важно также, что именно вы раскрываете о себе, как вы об этом рассказываете и почему не делаете этого сразу.

Возможно, вы привлекаете таких же парней, какой являетесь сами: им нравятся только недоступные женщины, поэтому как только вы открываетесь, они теряют к вам интерес. Выход тут не в том, чтобы вообще не открываться, а в том, чтобы изначально не казаться недоступной и равнодушной. Скорее всего, вы кажетесь такой, потому что испытываете страх перед сближением. Победив этот страх, вы можете производить другое впечатление еще при знакомстве и привлекать других людей, которые не будут бросать вас таким образом.

Может быть, вам помогут мои ответы другим людям на похожие вопросы, например: http://grigorieva-elena.ru/boyus-otnoshenij/  или http://grigorieva-elena.ru/boyus-vlyubitsya/

Здравствуйте,Александра.Вопрос,безусловно,касается Вашей самооценки.Вы не совсем доверяете себе.Например,в рассказанном Вами примере-парень Вас добивается,а Вы снисходительно его поддразниваете(Давай,давай.поухаживай,посмотрим,что будет).Потом начинаете сами влюбляться.И тогда показное равнодушие исчезает,а открытость и чувственность,зависимость и приближение к нему-появляются с большой быстротой.И он видит не ту,с которой был знаком вчера и месяц.Вы другая,и,возможно,он боится Вашей влюбленной навязчивости.Вы не замечаете,но Вас две противоположности.Когда Вы находите парней сами,то,вероятно,не доступных,с которыми Вы ничем не рискуете.Оба варианта основаны на чувстве заниженной ценности,неуверенности в себе,бессознательном чувстве плохости.Поставить все по местам можно с помощью психолога.Это формат психотерапии,который требует времени.Если будет желание меняться-пожалуйста,обращайтесь.Я работаю в этом направлении.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград