Не получаются отношения с мужчинами

Жазира 23.04.2017

Здравствуйте. Я разведённая девушка с 6-летней дочкой. Мне 26 лет. Развелась с мужем 2 года назад. Мы остались в теплых дружеских отношениях.С момента развода у меня больше не получается завести отношений с мужчинами. Кто-то не готов к тому,что у меня растёт ребёнок,кто-то просто видит во мне сексуальный объект. Появляется на горизонте мужчина,начинает ухаживать,уделять знаки внимания,говорить о серьёзности ко мне. Но обычно после пару свиданий и секса у всех пропадает интерес ко мне. Я уверена, что не глупая девушка. Но не пойму почему все так на меня реагируют. Поначалу казалось,что преувеличиваю или просто натыкаюсь не на тех. Но сейчас я чётко и ясно осознаю,что меня просто хотят. Никто не видит во мне будущей жены, матери.....никого не интересует мой внутренний мир,мои интересы. Заранее благодарю Вас за советы и помощь!

Здравствуйте,Жазира.Я думаю,что Ваш внутренний мир не интересует и Вас тоже.Другими словами,Вы не ощущаете в себе истинной ценности,высокой и уникальной.Поэтому,с одной стороны,выбираете (бессознательно),эгоистичных мужчин,а с другой стороны пытаетесь активно им угождать.Вероятно,Вы считаете,что просто так Вас не возможно любить,а можно любить только за правильные авансирующие поступки.Поэтому,Вы активно растворяетесь,угождаете,идете на близость,вместо того,что бы оставаться самой собой,со своей уникальностью и драгоценностью.Но,видимо,для Вас мужчина ценнее Вас.И пока так происходит,Вас будут бросать и Вами пользоваться.Поэтому,важно оценить вначале себя по достоинству,принцессой и богиней для себя самой.И не идеализировать мужчину,пока он не начнет идеализировать Вас.Только тогда все начнет складываться.Если хотите наиболее быстро решить этот сложный вопрос ценности и идентичности,обращайтесь на личную терапию к психотерапевту(психоаналитику).Тогда Вы решите и свой  и многие сопутствующие вопросы в одной большой работе со специалистом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград