Меня не понимаю и оскорбляют

надя 27.11.2013

Меня зовут Надя мне 12 лет просто меня мои родители не понимают я знаю что они хотят помочь но у них это не получается и вообще мне надоело жить я хочу Умереть ,помогите или дайте совет

Надя, приветствую Вас!

Я готова и с радостью буду Вам полезной, только для результата так же важно и Ваше желание справиться, изменить сложившиеся ситуацию.

Надя, замечательно, что Вы осознаёте, что родители хотят вам помочь, только не знают как. Помогите им в этом! Подскажите, какой именно помощи Вы от них ожидаете? В чём именно вам требуется их поддержка? И в чём она должна быть выражена?

Поверьте, иногда другим людям, даже очень близким сложно догадаться, что нужно человеку, поэтому научитесь открыто сообщать о своих потребностях!

Надя, какой бы сложной не была ситуация, на Ваш взгляд, поверьте из неё всегда есть выход!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар