Как наладить отношения с женой?

Владимир 25.11.2013

Как наладить отношения с женой после того , как она узнала о моей виртуальной измене? Я в июне познакомился в ОК с интересной женщиной: умна, начитанна, изучает итальянский. Мы с ней учились в одной школе, но не знали друг друга. (она моложе на 6 лет).Общались каждый день, а потом объяснились друг другу в любви, я первый. я не мог без неё прожить ни минуты: СМС, переписка в ОК, звонки. Жена видела, что я пишу своим одноклассницам и не беспокоилась, даже подшучивала надо мной. Я мог писать практически всегда- я на пенсии, мне 60. Все лето прожил . как во сне, она обещала приехать, когда жена уезжала В грецию с подругами.Но не приехала- дела. Ждал её в октябре - писала, что купила билеты. Любовь была безумная, горячая. Я рассказывал ей все про себя, жену ( с ней мы жили почти 37 лет), про сына его семью, внучек. Она меня понимала, давала советы, был праздники родство душ. Жена случайно, как она говорит. зашла на мою страничку прочитала то. что я написал за день, но в течение двух недель все читала и ничего мне не говорила.Придравшись к моим словам, что мы стали чужими. предложила развестись или начать новую жизнь вместе, но ничего не раскрыла о том, что знает. Я спросил совета у любимой. Совет: не разводися. Назвала жену ( ей 57) климактеричной стервай, правда, с извинениями. Жена читала всю переписку.Я ни о чем не догадывался. А потом жена положила мне на стол распечатки переписки СМС и фото любимой -она писала под ником Иоланта. Был скандал. я назвал всё игрой и шуткой. Жена была в истерике. Но человек она образованный, успокоилась и меня не прощает. Пытался мириться, подарил обручальное кольцо с бриллиантом, приняла спокойно - будем жить дальше. Но живем просто рядом, она мне не доверяет. открыто об этом говорит.Нашла адрес и домашний , и телефоны в далеком городе, место работы мужа,написала ему на корпоративную почту и прикрепила переписку, в интернете на моей странице написала всем моим одноклассникам. Мой лучший друг с детства и другие посоветовали гнать мня в шею.Ноутбук разбила о мою голову. Живу на даче, и по выходным жена приезжает, разговаривает, суп сварит и всё.Говорит, живи сам и думай сам. Я клянусь. что все забыл - не верит. Иногда плачет. Напоминает о " моей Иолушке" икаких- то словах из переписки.Мучаем друг друга. Что же делать?

Владимир, здравствуйте. Совершенно не могу себе представить, какого рода помощи вы ждете от меня, написав письмо. Советов я не даю, догадок на неполной информации не строю, утешать не буду. Если есть внутренняя потребность и готовность разобраться в происшедшем и вы готовы нести некоторые издержки (временнЫе, материальные, моральные), звоните и записывайтесь на прием стандартным очным порядком. Плотность записи у меня очень высокая, будете записываться - сошлитесь на сайт. Удачи.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль