Как наладить отношения с женой?

Vadim 28.08.2014

Здравствуйте. Нам по 46 лет. Женились по взаимной любви.В браке ужес скоро 18 лет. У нас трое дочек. Одинадцать лет назад предложили хорошую работу и я уехал. С женой и детьми встречались на каникулах летом и один месяц когда я в отпуске был и когда приезжал в командироовки. Еще год они жили у меня и у меня родилась третья дочь. В жизни как у всех и ссорились и мирились и радовались. Дети выросли. Мы купили две хорошие квартиру. Жене машину. Ей помог по своим связам и она Ординатуру закончила и работает врачом высшей категории. Дети все девочки, умницы, отличницы и гордость школы. Все то что работал и достиг определенного уровня, рады жены и детей . Она для меня как ангел хранител. За это огромное спасибо жене. Я их Люблю и без жены жить не смогу. У меня с другими женщинами ничего серьезного не было. Случайно узнал что Она через сайт знакомств познакомилась с Мужиком и так понимаю они друг друга симпотизируют и Она на встречу к нему летает. И постоянно о нем думает. Она просить у меня развода или жить свободно. И может быт потом вернется ко мне. Я Нехочу ее делить. Уже нашел работу в Москве. Готовь измениться и все время внимание уделять ей. Она говорить что давай встретимся и поговорим. И я Уже опоздал. Через 10 дней у меня с ней состоится серьезный разговор. Подскажите как вести мне с ней разговор и сохранить семью. Я без нее умру. Я свои ошибки осознаю и знаю про ее измены. Но как мне сохранить семью.

Заранее Спасибо

Марчук Полина Николаевна

Здравствуйте, Вадим! Похоже, вы очень любите жену и даже готовы простить измены. Но за 11 лет жизни порознь, с редкими встречами, у нее появились другие интересы и другой мужчина. Наверняка, вам сейчас больно, об этом и говорите жене на встрече, о своих чувствах и переживаниях. Но вы должны понимать, что насильно не сможете ее удержать, если она что-то решила. Но все же сделайте все возможное, скажите о желании сохранить семью, вспомните времена, когда вам было хорошо вместе, скажите за что благодарны ей, но при этом не давите и не угрожайте. Желаю вам удачи!

Марчук Полина Николаевна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вадим!  ВЫ в этом писмьме изложили все свои чувства к ней, Вы можете написать и ей это письмо, в котором обвучите все свои чувства - донесете, что любите ей, цените её, уважаете, что в ней - Ваша жизнь, НО - написать и то, что как бы Вам ни было больно, Вы готовы услышать её, и позволить ей сделать выбор. Как бы Вам ни хотелось, НО ниодни слова НЕ смогут изменить ЕЁ чувства - ей нужно самой принять решение - ЧЕГО ХОЧЕТ ОНА ДАЛЬШЕ! или строить отношения с Вами или отношений с другим - она тоже должна осознавать, что её выбор - это её ответственность! ВЫ можете все это озвучить и ей. Знаете - возможно, в браке Вы делали ВСЁ для своей семьи, НО - Вы были далеко от них, а чего не хватало жене? что не устраивало её тогда? чего она ждала? возможно, она устала ждать, устала от того, что Вы где-то далеко, всё делаете для них, НО ВАС НЕТ рядом - только командировки, один месяц летом. Вам важно будет услышать и жену - НЕ отвергать её чувств, не обесценивать их - услышьте её, донести себя и ВМЕСТЕ примите решение - подумайте над каждым из вариантов - если Вы остаетесь вместе - ТО, что тогда? если она уходит, то что тогда? Вам важно принять это решение совместно! Примите выбор супруги, контролировать и управлять чувствами других людей невозможно! Примите и свои чувства - свою боль, разочарование, НО ВАША жизнь НЕ заканчивается! Вам нужно преодолеть этот период, пережить, сохранив отношения с супругой, так как у Вас общие дочери и Вам предстоит строить отношения с ней и таким образом, чтобы сохранить отношения с детьми! Вы всегда остаетесь ОТЦОМ! и Вы нужны дочкам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте, Вадим! Конечно больно и обидно осознавать, что тот,  ради кого всю жизнь трудился, не оценил это и уже не нуждается в тебе. А может быть все-таки нуждается? Ведь вы пишете, что жена проговаривает свой возможный возврат. Значит не совсем уверена в правильности своего выбора. Дело в том, что знакомства по интернету редко превращаются в реальные связи в настоящей жизни. Вполне может так оказаться, что ее избранник   в браке и не собирается связывать с ней свою жизнь. Как поступит тогда ваша жена? Мне кажется, что вам нужно определится: будете ли вы с ней рядом в этот момент,  станете ли вы переживать вместе с ней радости и горести встреч на стороне, готовы ли вступить в конкурентную борьбу за свою жену? Возможно ваша жена отчаялась привлечь Вас к себе иным способом. 10 лет разлуки с живым мужем не каждый сможет пережить. Мне кажется время еще не упущено, если вы готовы переехать и предложить ей все то, что она нашла в интернете. Узнайте, что ее привлекает в этом человеке, возможно вы увидите в нем свои черты. И мне кажется, что семью вам нужно стоить , а не сохранять. Если вы готовы, терпения и любви вам !

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве