Как перестать себя ненавидеть?

Настасья 23.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Настасья, мне 17 лет. Видите ли, я себя ненавижу.

Каждый день я думаю о том, как я себя ненавижу. Это происходит из-за того, что я девочка! Но я только внешне девушка. В душе я парень! Самый настоящий парень! Я не крашусь, походка у меня мужская, вещи люблю мужские, спорт люблю мужской (футбол, хоккей), мысли мужские... Мне нравится всё мужское вплоть до девушек...

Я ничего не понимаю. Ощущаю себя белой вороной среди подруг... Меня не интересуют платья, выпускной и так далее. Когда я вижу красивую девушку, мне так хочется её обнять! Конечно, на моих подруг это не распространяется, но всё же... Например, в метро я не могу не посмотреть на грудь или попу красивой девушки.

При этом, я отвергаю половые отношения. Для меня это дико.

Будь я парнем, я бы жила нормально, у меня была бы девушка, никаких проблем...

Но! Мне не хочется жить! Зачем вообще жить, когда всегда себя ненавидишь! Смотришь в зеркало и тебя чуть ли не тошнит от своего отражения!

Я - маленькая толстая глупая страшная асексуальная лесбиянка?

Если это так, то что же мне делать? Навсегда остаться одной? Или постоянно скрывать свою "девушку"? А может лучше вообще умереть? Я больше так не могу! Мне надоело чувствовать ненависть к самой себе!

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуй Настя!

Ты столько времени тратишь, на то что бы себя ненавидеть!?

Это не продуктивно и не полезно в твоей ситуации, поверь мне.

Я даже не думаю, что тебя надо утешать и переубеждать быть "настоящей"девочкой. Кто знает, женщины бывают разные. Бывают и такие, что в "горячую избу и коня на скаку..." Я же не знаю, может ты из таких?

 Я понимаю, что ты не обычная девушка. А девушка, которая как ты пишешь в «душе парень», может быть и так.

Но, кроме того, ты недовольная не только мужскими интересами в себе, но и как обычная девочка страдаешь от того, что как тебе кажется ты «страшная асексуальная»- и это тоже проблема.

 Что делать? Знакомиться с собой поближе, может найти возможность прийти к психологу и поработать с ним.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва