Тревога, когда муж выпивает, я не пью

Ирина 23.11.2013

Как научиться правильно реагировать когда муж иногда выпивает я вообще не принимаю ни каких спиртных напитков это мое убеждение мне тревожно общаться с ним когда у него изменяется сознание под действие алкоголя. В детстве у меня пил отец и я не любила когда он был пьян мама развелась когда я чуть не заболела тяжело. Подскажите как мне поступать. А супруг спокойный но это меня неутешает.

Галушкина Марина Кубаевна

Ирина,

вы можете понять как вам поступать сами, исходя из складывающейся на каждый конкретный момент ситуации. Тем более, что супруг у вас понимающий вас человек.

Ваши переживания, связанные со сложными отношениями родителей до сих пор не пережиты  в полной мере, отсюда страхи.

С уважением,
Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург

Голощапов Андрей Викторович

Ирина, лучше свего с этим обратиться к специалисту.

Теоретически - можно самостоятельно освоить метод ДПДГ (информация есть в интернете) или EFT (описанна в книгах Гарри Крейга и Фреда Галло). Но не факт, что вы справитесь самостоятельно.

Лучше совмещать, 1-2 раза посетить специалиста и дальше уже работать самостоятельно.

У меня есть опыт в работе с тревогой. Я буду вести прием в Питере 7-8 декабря. Если будет желание обращайтесь. Мой телефон есть на моей страничке на этом сайте.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов