Меня мучает удушье

Регина 23.11.2013

Добрый день!меня мучает удушье ,мучаюсь уже 3 года,невролог поставил диагноз всд,еще неврологический ком в горле.таблетки пить не могу,вещи с воротником тоже.подскажите пожалуйста как избавиться от удушья,я больше так мучаться не могу уже...

Здравствуйте.Регина.Если врачебная помощь Вам не помогает,видимо,Ваша причина психологическая.Если это так,то работа с психологом предполагает терапевтический формат работы.Нужно будет выяснить стиль Вашей жизни.И,если в ней будут найдены некоторые зажимы в отношениях к внешнему миру,в коммуникациях,то должна происходить работа по актуализации и исчезновению детских травм,способствующих Вашему симптому.Это работа,требующая последовательности,наличию мотивации,терпения,Вашего труда в работе над собой.Она происходит медленно,как и все,что связано с изменениями в характере человека.Если хотите и будете готовы за такую работу взяться,то обращайтесь,или выбирайте понравившегося Вам специалиста.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград