Я не хочу, чтобы мне это причиняло боль

Анна 17.12.2010

Здравствуйте!

Немного о себе: я замужем, детей нет. отношения с мужем сложные, я бы сказала на грани развода.

И у меня такая проблема. У меня около 4 месяцев назад возникло странное желание к одной девушке. Я все время о ней думала, просыпалась с мыслями о ней. Без сексуальных фантазий, просто мысли о ней, какая она красивая, веселая, жизнерадостная, как она выглядела вчера, что говорила, как себя вела. Я долго не могла понять, что это такое. Очень похоже было на зависть к ее жизни, как она живет, что у нее много друзей, как она развлекается, как она общается с людьми и т.д., а у меня мало друзей, скучная жизнь со скучным мужем, которому я отдала 6 лет, 4 года как парню, и 2 года как мужу...

Я стала понимать, что мне хочется быть рядом с ней, смотреть на нее, возможно прикасаться к ней, говорить с ней, часто присутствуют мысли о ней, я восхищаюсь ей, защищаю ее в глазах других, соглашаюсь с многими ее словами, готова отдавать некоторое свое свободное время ради нее....

Но я также иногда понимаю, что мне хочется, чтобы все что написала я, испытывала она, то есть интересовалась мной, моей жизнью, главное, выделяла бы меня из группы людей, думала обо мне...Пойти с ней на знакомство, общение, возможности нет, она - тренер, а я хожу к ней на занятия, и все общение строится только на "здравствуйте/до свиданья".....ну я, конечно, спрашивала у нее вопросы по поводу тренировок, не более...

и это ведь у меня все признаки любви или влюбленности ???

и если да, то как то можно это изменить??

я не хочу, чтобы мне это причиняло боль, потому что иногда замечаю, как начинаю говорить себе, что я неправильно живу, что какая она молодец, и как я хочу быть как она, с другой стороны понимаю, что то, что я вижу это лишь одна сторона и я многого о ней не знаю, быть может, в жизни она далеко не такая счастливая....

и я понимаю, что другие мои потребности уходят на второй план, по сравнению с мыслями о ней, и одновременно с ними я стала замечать, что мои чувства к мужу, они угасают, если не угасли совсем....

если это, что то другое, нежели влюбленность, то хотелось бы знать что, чтобы также изменить это ???

Спасибо заранее...

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Анна!

Ну не обязательно влюбленность.

Из вашего сообщения пока понятно, что вы сами не можете определиться с тем, что чувствуете. Есть какая то неопределенность в ваших чувствах.

И похоже на то, что любовь эту вы не прочувствовали, а продумали.

Говорить о том что это такое можно долго, версий предположить множество.

Так и не понятно, что вас собственно беспокоит то?

Вы немного запутались в себе.

Важно понимать, что психологи в Самаре не экстрасенсы и по фотографиям и электронным сообщениям не лечат.

А если действительно хотите разобраться в том, что тревожит вас и вернуть себе гармонию, то найдите понравившегося психолога и начните работать очно, тогда он сможет понять вас и помочь.

Успехов!