Жених постоянно пропадает с друзьями

Мария 20.11.2013

Добрый вечер, уважаемые психологи! С моим молодым человеком мы вместе 3,5 года. Раньше проблем было очень много, он вечно ревновал, никуда меня не пускал, были скандалы. Потом на время разошлись,потом помирились, он вроде успокоился. Настаивал на том,чтобы мы стали жить вместе. Мы съехались почти год назад. И вот тут понеслась. Бесконечные гулянки с друзьями, в которых для меня места нет( поясню,раньше без меня шагу ступить не мог). Когда я говорю, что я хотела бы погулять с ним,он отвечает,что мы и так почти всегда вместе, он хочет гулять с друзьями. Друзей у него не много, а вернее один друг мужского пола и 2 подруги-сестры женского... Я понимаю, вы сейчас скажете,что тут и без слов все понятно, но нет! У одной из этих девиц есть муж и они ждут малыша. Вторая девушка тоже помолвлена. Просто видите ли общаются они все с детского сада. Про его друга сказать можно много чего, сейчас он расстался со своей девушкой и по моему уже готов у нас просто поселиться. они каждый день идут гулять, мне с ними видите ли делать нечего. на этой почве у меня развилось большое недоверие к своему молодому человеку,хотя раньше мне такое даже в голову не приходило. все разговоры бесполезны. крики, угрозы,игнорирования тоже. сразу же начинает говорить, что я его вечно пилю по этому поводу, а в последнеие разы во время очередных ссор даже предлагал, чтобы я ушла обратно к маме. уходить я не хочу, я его люблю и дорожу этими отношениями. в остальном у нас нормальные отношения-он помогает мне по дому, я не работаю,он обеспечивает меня.ничего мне не запрещает. но я стала чувствовать себя неуверенно из-за того, что мы перестали куда-либо ходить вместе. Я хочу расписаться, и он этого тоже хотел, и мы даже выбирали кольца и собирались подать заявление,но тут вдруг его друг расстался с девушкой и все...теперь ни о какой семье, а уж тем более детях речи мол пока что идти не может. мотивирует все это тем,что не готов. ему 25 лет, мне 21. может быть я придираюсь к нему...но мне не нравится,что человек делает то что ему хочется не считаясь со мной. то есть домой он приходит,когда посчитает нужным , а не когда попросила я. говорит что держу его на коротком поводке... я в полной растерянности.. возможно,мой рассказ немного спутан,но я уже не знаю что предпринять. помогите пожалуйста!!!!

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Мария! Разобраться в том, что происходит в Ваших отношениях, лучше на супружеском консультировании. Так как ваша тема про отношения, то лучше иметь одновременно две точки зрения, чтобы разобраться, кто кому чего не дает, и кто кому за что мстит. Если рассматривать Вашу ситуацию с Ваших слов, то Вам лучше расстаться, потому что парень явно Вами пренебрегает.

Исаева Ирина, психолог Москва

Здравствуйте,Мария.Сложность Ваших отношений в том,что  самооценка молодого человека занижена.Но,таким специфическим образом,что он ее может повышать только с друзьями,а не от успешности в Ваших отношениях.И именно это будет вносить драматизм в отношения.если Вы его будете останавливать-на Вас будет выливаться весь гнев,и даже.ярость,накопленные в его детско-материнских отношениях,когда мама его жестоко ограничивала.В этом смысле.у него к Вам имеется скрытая агрессия.Ваши ограничения будут напоминать ему материнскую жестокость и насилие.Поэтому,этот пункт ,практически,Вами не управляем.Сейчас и в будущем.Конечно,некоторую скидку можно сделать на его молодые годы.И года три подождать.Может ,нагуляется.Но,никаких гарантий быть другим он вам давать не будет.если во всем другом он с Вами взаимен и благодарен,то можно рассматривать вопрос уступки.Все зависит от того,как именно вы представляете семейные отношения.Надо сказать,что появление ребенка быстрее всего,ничего не изменит в лучшую сторону.И Вам придется прикладывать много сил для взросления этого человека.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград