Как вести себя после ссоры?

Софья 19.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Софья. Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Недавно я переехала с семьей в другой город, и сменила школу. Проблем с коллективом в школе небыло, напротив, были хорошие отношения, но вот сегодня я случайно обидела девочку с моего нового класса, мои слова она приняла на свой счет, хотя у меня и мысли не было кого то обижать и в общем мы поругались сильно, и вот теперь я боюсь, что она настроит весь класс против меня и так как мне еще весь год с ними учится, я не знаю как мне вести себя в их обществе и вернуть свое честное имя. Помогите пожалуйста(((

Рябова Алена Александровна

Добрый день, Софья.

Во-первых, никогда не нужно бояться чего-то заранее, пока это еще не случилось. Мысль материальна.

Во-вторых, единственный разумный выход из сложившейся ситуации - поговорить откровенно с этой девочкой. Подойдите к ней, обязательно скажите, что сожалеете, если обидели ее, объясните, что имели в виду совсем не это. Предложите помириться. Спокойно, без обиды и гнева.

С уважением, Рябова Алена Александровна, психолог, г. Москва.