Отношения на пределе!

Aziza 16.12.2010

Здравствуйте. Мне 24 мужу 29, в браке год,есть дочка 3 месяца. Проблема заключается в том что пошло полное непонимание в отношениях, мужа словно подменили после рождения дочери. Он стал оскарблять меня,материть, постоянно я что то нето сказала,нетак зделала. Придерается то что дома неубранно хотя это нетак, были единичнные случаи когда я неуспела убрать что то, но я думала он поймет так как во время беременности он делал все и пылисосил, посуду мог помить.В интимной жизни тоже нетак, если я проявлю интиативу то ничего небудед,хотя отказов било тоже много. Сейчас он престрастился к алкоголю,уже месяц пьет почти каждый ден. ему ненравися что дома не убранно, не мыта посуда, после ужина стол не убирается, постель не запровляется хотя такого небила,причны берутся из нтвет я неокуда. ему нелзя сказать что нибуд в ответ я слишу что за глупый вопрос, или неприязен. Я незнаю как быть,как изменить отношения?!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Азиза!

Рождение ребенка меняет жизнь семьи. Молодая мама все внимание обращает на ребенка, а про мужа забывает. Видимо, ваш муж перестал чувствовать заботу и внимание с вашей стороны. Некоторые мужчины требуют к себе внимания ничуть не меньше, чем маленькие дети. Вы устройте для него небольшой праздник: сварите что-нибудь вкусное, себя приведите в порядок (прическа, макияж, одежда), наговорите ему приятных вещей (какой он замечательный муж, терпеливый отец), массаж сделайте, спросите о работе. Попросите маму с ребенком помочь на время подготовки. Думаю, что вашему мужу праздник понравится. А попозже поговорите с ним, что вам сейчас очень непросто, что вы ждете от него помощи и поддержки, что любите как и прежде. Что вместе справляться с трудностями гораздо легче, чем по-одиночке.

Ничего не поделаешь - как бы нам, женщинам, не было тяжело, но мы должны справляться с трудностями: и за ребенком ухаживать, и мужа заботой и вниманием окружить, и дома успевать всю работу переделать. Вам нужно этому учиться.