Проживание с родителями мужа

burul 18.11.2013

Добрый вечер,

Я родителей жениха не видела, а недавно познакомилась с ними,со слов моего жениха я представляла их быт и семью совсем по другому, чувствую себя обманутой.Увиденное повергло меня в ШОК. Кратко, мне 26 лет , с женихом служим вместе, дружим уже 2 года как, планируем в следующем году пожениться, гражданским браком не живем,точно сказать что, я его люблю не могу, но и терять не хочется. НО, то что, я увидела у них повергло меня в ШОК. Родители вроде как вполне хорошие, но чувство тяжелое,была у них "случайно" сестра матери моего жениха. Так получилось что только я зашла, осталась наедине с ней.Она меня сразу распросила, и говорит резким тоном что у них такая семья, будете ухаживать за стариками, 60 и 54 г.р., после женитьбы в город не соваться. Я чуть не упала.через 9 месяцев жених уезжает в Турцию на учебу так она говорит мое мнение жениться после учебы, а приедет он через 8-9 месяцев.Я боюсь ,99 процент семей живущих с родителями разводятся, боюсь я их родственников, не хочу уже замуж, хотя и жаль , не знаю что делать, он единственный их сын и говорить о переселении джаже думать не надо. И стариков жаль, ведь кто знает может Бог даст мне тоже единственного сына. Но и жить с ними я не смогу,многое надо в себе переломать.А как я поняла из увиденного, к моему жениху дома относятся как к малому ребенку.Я в замешательстве.

Здравствуйте!

Наверное, пока не стоит торопиться с замужеством, тем более,что жених уезжает. Есть время подумать, поразмыслить над жизнью.

Возможно что-то уляжется внутри.

К стати далеко не все семьи, живущие со стариками распадаются.

А из тех семей, которые живут без родителей в наше время выживает примерно столько же.

Если стресс очень большой, можно придти на прием к психологу и разобраться со своими стереотипами на жизнь. С тем чего хочется и как.

И какие перспективы есть на будущее в Вашем предполагаемом браке.

Приходите. Есть о чем поговорить.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы