"Удар за ударом"

Татьяна 16.12.2010

Я перебрала уже весь интернет... перечитала все судьбы. Решила Вам написать. Сама наверно не справлюсь. Или опять уйду в депресию, я знаю уже что это такое. Там можно сидеть всегда. После смерти сына я сама себя вытаскивала по частям, а сейчас растерялась. Прошел месяц почти как яузнала про мужа и его новую семью с ребенком. За этот период.Первая неделя- шок, вторая- слезы, третья -паника, сейчас -злость и желание, что бы у него там все было плохо. Первые две недели не ела, сейчас ем. Все делаю как и раньше, только на автомате. На новый год муж приедет, мне надо за этот период подготовится, чтобы не было слез и истерик(типа как ты мог) и разговаривать о разделе имущества, что бы правильно вести диалоги как то убедить его мирным путем сходить к нотариусу сделать дарственную на дочь и попросить его выписаться из квартиры. Боюсь он опять будет мычать и молчать. я хочу побыстрее с этими эмоциями расквитаться, я думала что после смерти сына, я уже "мертвая", а оказывается нет, море обид и горечи.Понимаю, что не бывает волшебных палочек... Жду Вашего ответа.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здраствуйте, Татьяна.

Я вам сочувствую. Вам горько, обидно. В тоже время злость и ненависть. Любовь и ненависть. Всегда рядом.  Я бы вам не советовала вот так сходу рубить с плеча. Это ваш муж, вы его жена. Почему так легко сдаетесь? Не цените себя? Вы хуже ее? Нет. и еще раз нет. Вы его жена. и только вы.

Татьяна, вы очень хорошо написали. "мне надо за этот период подготовится, чтобы не было слез и истерик(типа как ты мог) и разговаривать" Именно разговаривать. Начните диалог со слов: Я была поражена. мне было обидно и горько. Говорите о себе и только о себе. Никаких слов: как ты мог! разгоовр свалится на обоюдные обвинения и результата не будет. Я не могу гарантировать вам, что после такого разгоовра ваш муж на 100% останется с вами. Я не знаю всей истории. Я многого не знаю. Но разговор с "Я" высказывания всегда продуктивен. И не торопитесь. Для вас и для вашего мужа - это очень серьезно. Пройдет немало времени, когда он перестанет "мычать и молчать".  Мужчинам также тяжело как и женщинам. Вашему также тяжело как и вам. Поэтому очень важно применять в своих словах "Я" -высказывания.

Танюша, я знаю много семей соединившихся после измены. Очень многое зависит от женщины.

Татьяна, пока ваш муж не приехал, решите для себя наиболее важный вопрос: что вы хотите? вы любите мужа и хотите с ним жить и дальше? Или вв хотите воспользоваться ситуацией и развестись с ним. Т.к. и так уже не можете и не хотите с ним жить?

Еще. Очень хорошо, что вы сейчас испытываете злость и желание сделать хуже для него. Конечно же лучше было бы чтобы вы эту злость проработали с психологм в очной работе. Так продуктивнее будет.

В любом случае спокойствия и терпения вам!

С уважением Татьяна