Нет от мужа заботы и поддержки

анна 15.11.2013

Здравтвуйте

,мой муж не реагирует почти ни какие на мои просьбы,

зато готов идти на помощь любым людям кроме меня!

меня это обижает, ведь я делаю для не всё: держу дом в чистоте, всегда есть вкусная еда, тоесть в доме уют, но и его он поддерживать не очень стремиться.

Я его не пилю как многие жёны.

Моих родственников он видеть не рад, хотя они к нему хорошо относятся.

К примеру на днях должна была приехать моя сестра со своим мужем, он знал о их визите и сказал, что хочет спать, а не с ними сидеть, но буквально через 5 минут позвонил его друг и предложил прийти ним в гости вместе с моей сестрой, у мужа сразу сонное состояние отпало, но когда я сказала, что мы не пойдём и будем дома ждать сестру, его опять же потянуло в сон и не смотря на мои просьбы пока спать не ложиться, а встретить людей нормально, он сделал по своему!

Дома он сидеть со мной не любит и пойди куда нибудь прогуляться тоже, лишь бы куда нибудь с кем нибудь, я устала от этого, хочу уйти от него, хорошо нет детей!

Но я к нему привязана морально очень, то есть мне очень больно представить, что с ним другая девушка будет рядом!

Но мне с ним одиноко, я не чувствую себя им любимой и хоть какую то поддержку и заботу с его стороны тоже не ощущаю!Я с лаской,вниманием,заботой, а отдачи нет вообще ни какой,как буд-то так и должно быть!В браке мы не долго, но вместе уже 6 лет, что мне делать? как донести до него,что я девушка и мне хочется внимания и заботы?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анна! Ваш муж привык вести себя подобным образом. Все идет из детства и зависит от воспитания. Видимо такая модель поведения бывла принята в его семье и он не может по-другому. Вы либо принимаете эту ситуацию, либо если для вас это проблема - решаете её, работая через себя, изменится ваше восприятие и поведение вашего мужа тоже несколько скорректируется. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте,Анна.К сожалению,ВЫ живете с таким типом мужчин,которые не умеют сочувствовать,сопереживать,поддерживать,одобрять,быть взаимными и благодарными за Вашу любовь.Так как в любви они не получили в детстве ни в каком варианте.А только грубость и жестокость,или безразличие.Поэтому,Вам важно понять,что он не изменится,и этого не захочет.Более того,он завидует Вашим качествам человечности и чем Вы теплее и заботливее,тем он будет злее и неблагодарнее.Так как зависть к Вам вызывает враждебность к Вам.Его низкая самооценка утверждается всегда на стороне своих друзей.А на Вас-в виде подавления ВАс.Попытки изменить его могут иметь место только  при Вашем очень решительном поведении,например,при уходе от него.Тогда он может встрепенуться.Но,не потому,что любит,а потому,что друзья будут показывать пальцем.А стыд-его натура.Поэтому,Вы можете быть жертвой,а можете с этим решительно бороться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград