Как помочь ребенку?

Оксана 15.11.2013

Добрый день !Помогите, пожалуйста разобраться .Моему старшему сыну 5 лет (младшему сыну 2,9), недавно заметила такую проблему - частое желание пописать, причем болей никаких нет (не цистит).Не могу понять откуда взялся страх - и с чем он связан !Помогите понять , как помочь ребенку??? Заранее спасибо !Оксана

Голощапов Андрей Викторович

Ну вопервых к врачу сходить, чтобы исключить болезнь. То, что болей нет еще не показатель.

Если действительно причина психологическая, пораспрашивайте его, как он себя в эти моменты чувствует. Пусть нарисует свое состоние, если не может его обЪяснить.

Почитайте методичку на этом сайте - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов