Депрессия, в семье хаос

Виктория 13.11.2013

Я живу с бабушкой и дедушкой с 3 лет,из-за того что у нас очень большой промежуток возраста и мы не понимаем друг друга,орём,дерёмся у нас постоянно хаус дома и мне не хочется возвращаться домой после того что я слышу утром ,когда на меня орут.Что мне делать?

Голощапов Андрей Викторович

Спокойно все переноси - пусть орут, зачем тебе заводиться в ответ? А если не можешь устоять, если твои собственные гнев, обида или раздражение тебя одолевают - значит разбирайся с ними. Это твои чувства, они живут в тебе и никто не виноват, что ты их испытываешь. Только ты сама можешь их преодолеть. Разорви привычный круг вашего взаимодействия.

Будет возможность сходи на семейные рассстановки. Или не тренинг, где тебя научат отпускать или экологично выражать свои эмоции.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов