Подозрение в измене

Анастасия 12.11.2013

Здравствуйте. помогите разобраться и помочь советом. дело в том, что я живу с парнем в гражданском браке уже 4 месяца, вроде бы тношения у нас не плохие, но мне все время преследует какая то неуверенность в нем. что он мне изменяет когда на работе,что у него кто то есть для одноразовых встреч, я ревную его к коллегам - девушкам, он же говорит что это все бред что у него никого нет.. но я не верю.хотя он сам по себе бабник. даже бывшая жена меня предупреждала что он еще тот кобель.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анастасия.

Помогаю разобраться. Что означает слово "измена" или "из-мена"? Когда человек что-то меняет? Когда это, что-то, ему не нужно или он хочет получить другое. Если Вы внимательно читали, то уже поняли, что причиной измены является тот, кому изменили. Следовательно, если Вы хотите быть рядом с человеком, который Вам изменил, Вам надо меняться таким образом, чтобы Вы были ему нужны или он не искал бы другого человека для за-мены.

Но, в вашем случае, Анастасия, ситуация гораздо сложнее. Измены нет, а Вы ее придумали, Вы "хотите" ее и когда найдете подтверждение измене (будете искать - найдете или помогут найти)  тогда Вы будете правы для себя-самой. Ведь боялись же чего-то Вы. А чего Вы боитесь? Ответ для специалиста прост: Анастасия взрослая - боится Анастасию беспомощного и неуверенного в себе ребенка. Если Вы внимательно прочитаете то, что написали, то увидите, что сами себе противоречите и убеждаете себя в том, что Ваш парень плохой, потому что Вы плохая. Я уверен, Анастасия, что это не так.

Мой совет. Никого не слушайте по поводу своего парня. Особенно бывшую жену (ну право, смешно, чтобы бывшая жена говорила Вам: "Какой хороший, мой бывший муженек, бросил меня дуру и ушел к тебе умнице и красавице, Анастасия"). Найдите в себе опору, еще раз повторяю в себе, а не в других. Есть в Вас что-то хорошее, замечательное, уникальное. Ваш парень нашел, а Вы нет. Спросите его, прямо: "Что ты во мне нашел, что тебе нравиться больше всего?" И гордитесь этим, опирайтесь на это, глядишь и самооценка вырастет.

Измените тактику мыслей и поведения. Если не уверены в парне, "атакуйте" первая. Говорите ему, внушайте: "Ты можешь мне изменить, если захочешь, но мне будет больно и обидно, потому что я люблю тебя, ты мне дорог". Поставьте для себя и осторожно для него вопрос об официальном браке. Если мужик Вас ценит, то женится на Вас максимум через 1,5 года гражданского брака (этого срока достаточно для понимания создания семьи). Если у него другие планы, то либо расставайтесь или наслаждайтесь статусом любовницы, получая он него все по полной катушки (только без истерик, иначе убежит).

Желаю Вам здоровья, мудрости и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск