Где найти мужчину?

3200 5 ответов

Маша 11.11.2013

Мне 27 лет. отношений нет. много работы. и времени совсем не остается ни на что. надо выживать и зарабатывать. как и где можно найти достойного мужчину в переспективе для замужества? (на работе кандидатов нет)

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! конечно в таком режиме сложно в целом куда бы то ни было выбраться, НО - если цель найти мужчину - то его нужно искать! выходите с подругами вечером после работы или в выходные (в публичные места, где есть другие молодые люди), ходите в гости на праздники к своим знакомым (самые популярные места для знакомств - это работа, дружеские компании), просто знакомьтесь с заинтересовавшим Вас молодым человеком,  посещайте в выходные какие-либо занятия по Вашим интересам (общие интересы также сближают) - ведь не только Вы хотите найти партнера, НО и мужчина тоже, живущий в таком режиме также не знает, где и кого найти! вариант интернет-знакомств - ведь ВЫ ищите и можете встречаться с мужчинами, общаться, выбирать партнера!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Кольцова Евгения Александровна

Кольцова Евгения Александровна

Маша, добрый день!

Есть специализированные сайты знакомств,  форумы по интересам.

Важно обозначить самой себе, какой именно мужчина Вам может быть интересен и , в соответствии с ожиданиями, искать.Например, если Вы любите путешествовать и Вам хочется такого же спутника жизни, то масса форумов, специализированных групп в ЖЖ, в соц.сетях - можно там пытаться взаимодействовать с людьми. Интересует музыка или искусство -  в Москве проходит много выставок и концертов - это тоже хорошая возможность.

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Маша! Похоже, что в Вашей ситуации Вы его нигде и никогда не найдете. Извините за прямоту! Когда человек не живет, а выживает, то у него нет энергии и сил на отношения. Потому что для того, чтобы строить отношения, надо тоже вкладываться, это тоже труд, а у Вас сил уже нет, Вы отдаете всю себя работе. Какого-то мужчину в Вашем варианте ещё можно найти, а вот достойного - вряд ли!

Приходите ко мне на женский тренинг - информация о нем размещена на сайте. В декабре мы будем обсуждать, где найти достойного мужчину? И какими качествами должен обладать достойный мужчина.

Исаева Ирина, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Маша.К сожалению,практика показывает,что в случае наличия мотивации иметь рядом надежного мужчину,поглощение работой является защитным механизмом или отмазкой,так как наверняка.имеются скрытые,спрятанные трудности всвязи с общением с противоположным полом.Вероятно,некоторая тревожность,страх быть ненужной,неинтересной,отвергнутой,брошенной.Эти страхи бессознательны,и,чтобы их наличие отрицать,придумываются такие защитные механизмы.Только смена походки,жестов,мимики лица и тела сразу привлекут к Вам взгляды в любом месте.Но,Вы,вероятно,вместо этого показываете независимое,псевдосамодостаточное поведение,чем подрубаете знакомство на корню.Чтобы с этим бороться,важно осознать все,что происходит и справиться со страхами.Тогда появится энергия на независимое,женственное поведение и излучаемые флюиды привлекут внимание.ВАжно,чтобы именно Вы не подкачали.Формат психотерапии приветствуется.ОБращайтесь,я работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ