Где найти мужчину?

Маша 11.11.2013

Мне 27 лет. отношений нет. много работы. и времени совсем не остается ни на что. надо выживать и зарабатывать. как и где можно найти достойного мужчину в переспективе для замужества? (на работе кандидатов нет)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! конечно в таком режиме сложно в целом куда бы то ни было выбраться, НО - если цель найти мужчину - то его нужно искать! выходите с подругами вечером после работы или в выходные (в публичные места, где есть другие молодые люди), ходите в гости на праздники к своим знакомым (самые популярные места для знакомств - это работа, дружеские компании), просто знакомьтесь с заинтересовавшим Вас молодым человеком,  посещайте в выходные какие-либо занятия по Вашим интересам (общие интересы также сближают) - ведь не только Вы хотите найти партнера, НО и мужчина тоже, живущий в таком режиме также не знает, где и кого найти! вариант интернет-знакомств - ведь ВЫ ищите и можете встречаться с мужчинами, общаться, выбирать партнера!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Кольцова Евгения Александровна

Маша, добрый день!

Есть специализированные сайты знакомств,  форумы по интересам.

Важно обозначить самой себе, какой именно мужчина Вам может быть интересен и , в соответствии с ожиданиями, искать.Например, если Вы любите путешествовать и Вам хочется такого же спутника жизни, то масса форумов, специализированных групп в ЖЖ, в соц.сетях - можно там пытаться взаимодействовать с людьми. Интересует музыка или искусство -  в Москве проходит много выставок и концертов - это тоже хорошая возможность.

Кольцова Евгения Александровна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Маша! Похоже, что в Вашей ситуации Вы его нигде и никогда не найдете. Извините за прямоту! Когда человек не живет, а выживает, то у него нет энергии и сил на отношения. Потому что для того, чтобы строить отношения, надо тоже вкладываться, это тоже труд, а у Вас сил уже нет, Вы отдаете всю себя работе. Какого-то мужчину в Вашем варианте ещё можно найти, а вот достойного - вряд ли!

Приходите ко мне на женский тренинг - информация о нем размещена на сайте. В декабре мы будем обсуждать, где найти достойного мужчину? И какими качествами должен обладать достойный мужчина.

Исаева Ирина, психолог Москва

Здравствуйте,Маша.К сожалению,практика показывает,что в случае наличия мотивации иметь рядом надежного мужчину,поглощение работой является защитным механизмом или отмазкой,так как наверняка.имеются скрытые,спрятанные трудности всвязи с общением с противоположным полом.Вероятно,некоторая тревожность,страх быть ненужной,неинтересной,отвергнутой,брошенной.Эти страхи бессознательны,и,чтобы их наличие отрицать,придумываются такие защитные механизмы.Только смена походки,жестов,мимики лица и тела сразу привлекут к Вам взгляды в любом месте.Но,Вы,вероятно,вместо этого показываете независимое,псевдосамодостаточное поведение,чем подрубаете знакомство на корню.Чтобы с этим бороться,важно осознать все,что происходит и справиться со страхами.Тогда появится энергия на независимое,женственное поведение и излучаемые флюиды привлекут внимание.ВАжно,чтобы именно Вы не подкачали.Формат психотерапии приветствуется.ОБращайтесь,я работаю с этим.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград