Где найти выход?

Даниил 06.01.2017

.Как я начал встречаться с девушкой,я подрачил на фото другой знакомой девушке и мне показалась эта как мысленная измена,потом я рассказал это своей девушке и она нормально отреагировала спросив меня

"это измена?"я говорю"не знаю" она "и я не знаю, но мне даже приятно что ты это мне рассказал, значит совесть есть".Потом меня начало гложить то, что я ей это рассказал.Потом я сделал это еще раз, уже на другую девушку, решив что если не бежать от своих страхов, а смотреть им в лицо, то они уйдут, но результата опять же не дало, конечно на этот раз я ей об этом не рассказал, понимаю, что это такая бредятина, но мне засело это в голову вплоть до того что не виду выхода из этой ситуации.Потом у меня пошло чувство вины, что первый раз сделав это, я ей рассказал и извинился, а потом сделал это вновь и об этом не сказал, но сейчас я уже не буду делать никаких действий, я понимаю что это не успокаивает, а еще сильней грузит, не надо было говорить ей вообще об этом, но психика ищет какие-то методы что бы я ее успокоил.Я вот копаюсь в этой проблеме, ее понимаю, но донести кому-то, так чтоб меня поняли и прочувствовали то, что чувствую я-не могу.Это что-то с психикой у меня, справиться самостоятельно, к сожалению, не могу.В начале отношений я чувствовал себя главнее, а сейчас из за этого упали даже силы.Вот такие мысли доводят меня до глубочайшей депрессии.Не знаю почему, может потому что придется за все отвечать.Понимаю, что схожу с ума на этой почве и не вижу выхода, даже жить порой не хочу.Даже не знаю как психотерапевту про это рассказать, потому что стремаюсь. Но понимаю, что ничего мою ситуацию не облегчает и я нахожусь в конкретном тупике.Конечно, человеку в трезвом уме наверно это сложно понять, но мне нужна помощь.

Грицышина Алевтина Владимировна

Данил, здравствуйте! Похоже, вы как-то слишком сильно вините себя за то, что позволяете себе получать удовольствие таким способом, который вам нравится. Очень многие мужчины, которые состоят в отношениях, периодически смотрят порно или фото других женщин, при этом не считают это проблемой и, тем более, изменой. И в этом действительно нет ничего драматического. Вы имеете полное право возбуждаться и фантазировать на разных девушек, а не только на ту, с которой встречаетесь. И удовлетворяете свое возбуждение вы самостоятельно, а не идете искать новую партнёршу.

Другое дело - почему вы так терзаете себя за своё удовольствие? Откуда столько страхов и запретов? Из вашего письма на эти вопросы сложно найти ответы. Это как раз темы для обсуждения со специалистом.

Найдите психолога, который вызывает у вас доверие. Возможно, так вы быстрее разберетесь со своей проблемой.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна - психолог, Skype-консультант, Минск

Без реальной помощи, самостоятельно, разобраться будет сложно, какие бы то письменные рекомендации Вам не дали. Только очная, реальная, работа со специалистом может внести улучшения в Вашу жинь.

А выход в изменении своего нутра.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза