Частые ссоры с молодым человеком

Ксения 09.11.2013

Здравствуйте,меня зовут Ксюша,мне 20 лет.Я встречаюсь с парнем,ему 18 лет.Мы встречаемся уже 1 год и 7 месяцев.Живём вместе 1 год.Живу я у него с его родителями.Отношения у меня с родителями хорошие.Вместе гуляем,по магазинам ходим,разговариваем на любые темы.Хорошо воспринимают меня как девушку их сына.Но вот отношения у меня с парнем не очень.Мы постоянно ссоримся из за соц сетей.Он прекрасно знает,что к нему, в плане секса, я чиста,что, кроме него, у меня никого нет. Знает, что в соц сетях с противоположным полом я не общаюсь.

Однажды, у его друга было день рождение.Они с парнями снимали коттедж.Говорили что будет мальчишник.Он и его друзья утверждали мне и его матери,что нет никаких девушек,что только парни.Я и его мать поверили им на слово.В итоге,спустя 2-3 месяца,как то я села за его компьютер.Он забыл выйти из соц сети и я прочла его переписки с другими девушками.Одной он написал,что мы якобы расстались,что я его не понимаю и мне на него наплевать.С другой переписки я понимаю,что тогда в коттедже были девушки.Он мне потом рассказал,что якобы его друг ему сказал,чтобы он позвал свою подругу.Но он позвал не меня,а какую то свою знакомую.И потом мне признался,что он целовался с этой подругой.Говорил мне что ничего не соображал,потому что был пьян.Я была в огромном шоке.Мы тихо сидели разговаривали,без скандала и истерик.Он просил у меня прощения.Но на его лице не было видно искреннего прощения,что он сожалеет,что такие случилось.Я его простила,но у меня в голове до сих пор эта ситуация.

Сейчас,я очередной раз села за компьютер,он опять забыл выйти из соц сети.Я прочитала переписку с девушками.На этот раз он просил номера их телефона и предлагал поехать покататься на машине с его другом.Девушки отказывались и не давали свои номера.Но в оправдание мне ответил,что его друг попросил чтобы он позвал каких нибудь девушек покататься на машине.

Он мне сказал,что у меня нет никаких интересов и хобби.Я люблю танцы и спорт.Я хочу записаться с подругой в тренажёрный зал,хочу начать за собой следить.Как сказала про зал,он мне ответил что там другие парни будут.Нашла специально женский тренажёрный зал.А он мне ответил,что зачем зря тратить деньги.Но я все равно пойду в тренажёрный зал ради своего блага.Он постоянно спрашивает у меня деньги.Он учиться в автошколе,деньги за автошколу давала я.И то не дала бы,если не капал бы на мозги каждый день по несколько раз про эту автошколу.

Он учится в колледже,нигде не работает.Хочет устроиться на работу,я нашла ему работу,но он даже не позвонил туда и не поинтересовался на счёт вакансии.В очередной ссоре,он мне сказал,что со мной даже не о чем поговорить.Что если идти куда нибудь погулять,то не знает куда.Я работаю с графиком 2:2.В свои выходные я провожу сидя дома.Он либо гуляет с друзьями,либо лезет на крыши делать фотографии(это его хобби).Либо мы сидим дома,но он сидит играет в компьютерные игры,а я своими делами занимаюсь.Когда ему говори пойдём погуляем,он мне отвечает:"А куда?Я не знаю куда можно идти с тобой погулять."

Мы с ним постоянно ругаемся из за секса.Я такая девушка,что не могу первая проявлять инициативу.Иногда конечно могу,но очень редко,когда очень хорошее настроение.А с такими отношениями оно ниже нуля.Он постоянно меня упрекает в этом,что я первая никогда шаг не делаю,а только он.Даже как то мне говорил несколько раз,что я не возбуждаю его.И секс у нас длится недолго.Скоро его в армию заберут.А с таким состоянием и настроением хочется чтобы побыстрей его забрали.Устала от этих ссор.Он сложный человек.Со мной ругается и с родителями.

Я люблю его и он меня тоже любит.Я не знаю что мне делать.Расстаться или как то потерпеть,пока он повзрослеет?Съехать от него?Я не знаю.У меня такое состояние,что ничего вообще не хочется.Хочется плакать,плакать и плакать.

Помогите мне,пожалуйста!Подскажите мне,как мне быть и что вообще мне делать?Я уже не знаю что мне делать.Помогите,пожалуйста!Я очень буду вам благодарна!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Вы уже выросли и ждете от партнера взрослого отношения, серьезного взгляда на отношения - НО...этот партнер НЕ таков и ВЫ это знаете! он ещё совсем незрел и инфантилен - для НЕГО НОРМАЛЬНО общаться с другими девушками, гулять с ними , встречаться, знакомится и проводить время с ними! а для ВАС? для него НОРМАЛЬНО перекладывать ответственность с себя - на друга (это он просил...), на Вас (с Вами  ему не о чем говорить...) - он НЕ видит себя и своего вклада, не хочет отвечать ЗА СВОИ действия и прикрывается другими! решать ТОЛЬКО ВАМ - или ждать пока он вырастет (когда это будет НИКТО НЕ знает - когда изменяться и изменятся ли вообще у него установки и ценности, когда начнет брать на себя ответственность??? НО - до тех пор пока есть кто-то с ним рядом КТО будет ЗА него все это делать и принимать его инфантильность - ДО ТЕХ пор НИЧЕГО НЕ будет происходить - ведь никаких последствий для него НЕТ - он общается, ведет себя свободно, НО ВЫ все равно с ним, он НЕ работает, НО ВЫ его обеспечиваете или родители - зачем ему меняться? ведь последствий он так и НЕ испытал!)! и кого ВЫ В НЕМ любите? его НАСТОЯЩЕГО - тогда бы Вы НЕ отвергали его -а  ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ! или его таким - каким бы ВЫ ХОТЕЛИ его видеть? решать ТОЛЬКО ВАМ - жить и ждать? или искать того, кто также зрело смотрит на отношения? ВЫБОР ВАШ!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва