Частые ссоры с молодым человеком

Альбина 16.09.2013

У меня с моим молодым человеком,последние 6 дней происходят ссоры,начинается все с телефонного разговора,каких-либо недопониманий(не так услышал,не так выразилась).Я его очень люблю и он меня,и я не хочу терять его из-за каких-то мелочей.Что делать в такой ситуации?Как прекратить эти ссоры?

Здравствуйте,Альбина.Его придирки могут быть началом больших трудностей в общении.Они говорят о его ранимости и уязвимости.А все это - заниженной самооценке.А это будет инсценировать постоянные скандалы.Постарайтесь пока свести конфликты в зону эмоций.Говорите,что любовь-это взаимная забота,теплота,чуткость,поддержка,благодарность друг другу.И старайтесь оба следовать и напоминать об этом правиле друг другу.И извиняться,если его нарушаете.Тогда отношения могут стать лучше.Но,если один из Вас или оба не готовы соответствовать взаимности-это признак незрелости,и к отношениям Вы,видимо, не готовы.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград