Часто ссоримся с молодым человеком

Ирина 24.08.2013

Добрый вечер! мучает один вопрос: как научиться себя контролировать?свою агрессию? мы с молодым человеком уже год живем вместе..и периодически ссоримся, иногда наши ссоры выходят за рамки...моя агрессия во время ссор льется через край...я не могу поставить себе рамки..всему виной мой характер, мое желание, чтобы было все по моему..я знаю, так нельзя...но не могу ничего сделать...помогите пожалуйста!

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Ирина.

Такие всплески агрессии могут указывать на то, что у ваша агрессия на самом деле не по поводу той ситуации, из-за которой она вроде бы и возникает, а на самом деле у нее более глубокие корни и адресат этой агрессии не конкретный молодой человек, а кто-то другой, например из вашего прошлого, детства. Учитывая то, что она, будучи накопленной внутри и подавленной, ищет свой выход, то и вы ищите время от времени ссоры, в которых сможете от нее в некоторой степени освободиться.

Чтобы избавиться от этой проблемы нужно работать с психологом и смотреть откуда эта агрессия берет свое начало. Т.к. эти всплески что происходят помимо вашей воли, значит и работать надо с этим не на уровне умозаключений, а на более глубоком и с помощью специалиста.

Нужна будет помощь - обращайтесь.

Всего наилучшего.

Велесвет Степан Вячеславович, психолог Калуга