Я не нравлюсь парням, что делать?

Алина 09.11.2013

Здравствуйте, Недавно я столкнулась с тем что парни которые нравятся мне не обращают на меня внимание, по началу я просто смерилась с тем как складывается ситуация но с недавним переходом в новую школу мне приглянулся одноклассник...я очень хочу ему понравится но боюсь что..все будет как и в других ситуациях...боюсь что он меня обсмеёт... Пожалуйста дайте совет((

Здравствуйте Алина!

Представьте себе себя. но как бы со стороны. Посмотрите на себя, как сторонний наблюдатель. Что вам нравится в себе? Культивируйте это! А что не нравится? Прорабатывайте. меняйте это!

И главное - вы должны нравиться себе!!!! И тогда чувствуя флюиды вашей уверенности, и мальчики будут притягиваться к вам.

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Алина. Вы только начинаете свои эксперименты в отношениях с парнями, не бойтесь отказов. Их получают все. Интересно, что вам хочется понравиться именно тому парню, которому будете не нравится вы. Видно внутренне вы защищаетесь от отношений. Оглядитесь вокруг и посмотрите на парней которые хотели бы с вами дружить. Они есть, просто пора их увидеть. Чтобы парню понравится нужно быть активной и при этом показывать свое уважение и к себе и к нему. Не навязываться, но спрашивать хотел бы он дружить с вами. Если вы получите ответ нет, то не думайте, что это навсегда. Время меняется, наши привязанности тоже меняются. И через какое-то время можно повторить попытку. Главное будьте уверенной в себе, ставьте четко себе цели в учебе, достигайте их, будьте активны в общественной деятельности класса и школы. При необходимости обратитесь к школьному психологу. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь