Как найти взаимопонимание со свекровью?

светлана 13.12.2010

Здравствуйте! у меня возникли проблемы со свекровью. в одной квартире жила я с мужем и его брат со своей женой, постоянно приезжали их родственники и все разом начали встревать в наши отношения,наговаривать на меня все подряд. свекровь тоже на меня зуб имела боясь, чтобы я не забрала ее квартиру, боится что ее любимый меньший сын останется без жилья, хотя у его жены 4 квартиры, а она живет с нами на куче. мы начали ругаться, ее сестра приходила очень часто и практически переехала жить. я начала возмущаться и меня сделали во всем виноватой.свекровь никогда не пойдет против меньшого сына,всегда поддержит его .а на старшего, за ним я замужем, ей наплевать. она выгнала нас на квартиру, а меньший сынок остался жить в квартире. мой муж не может перечить ей,во всем слушает свою маму,а я не могу, чтобы не высказаться и из-за этого у нас начались проблемы и она обвиняет меня в том,что я накручиваю мужа против нее и что я поссорила двух ее сыновей.

Здравствуйте, Светлана!

Во - первых, Вы живете со своим мужем и должны с ним развивать отношения. Критиковать свекровь при нем, это Ваша ошибка. Даже если он и понимает, что мать не права, он это при Вас не признает и будет злиться. Вам нужно сохранить нормальные отношения с мужем, и это главное. Во - вторых, постарайтесь помириться со свекровью. Старайтесь поддерживать спокойные, нейтральные отношения с проявлением уважения, как к человеку вообще. Это даст Вам передышку во взаимоотношениях с мужем. Если же Вы со свекровью не видитесь и не сталкивааетесь, но не говорите о ней плохо в присутствии мужа. Начните хотя бы с этого и жизнь начнет налаживаться. Желаю Вам счастья!