Как настроить себя на лучшее, если в душе тревога?

Ольга 08.11.2013

Здравствуйте, Марина Александровна.Зашла на этот сайт случайно.Хотя уверена что случайностей не бывает.Читала вопросы людей и ответы психологов.Увидела название своего родного города Стерлитамака под Вашим именем.Это и сподвигло меня написать о своей проблеме.А еще потому что обратиться не к кому за советом.Мамы не стало недавно, отец не тот человек который мог бы дать дельный совет и поддержать как то. Начну с того что уехала из города 2 ноября. Уехала в г. Сургут т.к. получила приглашение на собеседование на несколько открытых вакансий.у меня растет сын.я не замужем.воспитываю его одна с рождения. в своем городе ничего не выходит.ни найти достойную работу, ни устроить свою личную жизнь.вот я и забрала своего сына и поехала к знакомому мужчине, которого знаю около года, у которого мы и живем сейчас с сыном.Он приезжал за нами в прошлом году но я не поехала, а сейчас решилась.хотела убежать от проблем своих а получилось что меня накрыло еще сильнее.живем в 20 кв.метрах вчетвером.мужчина этот его брат и мы с сыном. ситуация такая что контакт не наладился у меня с ним, у меня постоянная тревога за будущее. я настраиваю себя что всё наладится но тщетно.при прохождении собеседования я и на рабочем месте сосредоточится не смогла.на простые вопросы не смогла ответить.внутри мандраж.с мужчиной мало общаемся(ему как оказалось по большому счету все равно как я буду выживать в этой ситуации).с сыном разлад.он не понимает что такая ситуация нелегкая и постоянно без настроения и постоянно упрекает что есть нам нечего, что голодный он (мы питаемся не очень хорошо честно сказать,то кашу на воде сварю то что у них останется едим).внутренне напряжение дает о себе знать.так тяжело становится что находится в квартире не могу.ухожу и брожу по городу.чужому городу.много думаю.размышляю.назад в свой город я не хочу. опять возвращаться к тем же проблемам на которые я не нашла решения тогда. я хочу в первую очередь себя начать уважать что я могу чего то добиться в жизни и тут есть реальный шанс (выбор работы намного больше чем у нас в городе и зп стоящая)и чтобы сын меня уважал, чтобы я смогла дать ему достойное образование, а без финансов и поддержки мужского плеча этого не получится вот за этим и поехала.понимаю что без настроя и сил душевных не получится ничего.а в таком психологическом напряжении у меня пока не получается обрести уверенность и гармонию с собой.Буду признательна если Вы сможете подсказать мне как дальше мне быть.

Здравствуйте, Ольга. Я могу поработать с Вами, потому что по характеру Вашего письма понимаю, что Вы действительно ищете выход из создавшейся ситуации. В моей анкете есть мои контактные данные, Вы можете позвонить или написать письмо по электронной почте, и мы решим, как будет удобнее пообщаться. Обращайтесь, буду ждать Вашего звонка или письма.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак