Проблема в общении с девушками

Алексей 08.11.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Мне 17 лет и у меня проблема общения с девушками. Я не знаю, что им рассказывать и как их заинтересовать что бы им понравится. Я кроме «Привет. Как дела? Что делаешь? И т.д.» больше не знаю, что говорить.

Дайте совет пожалуйста, как заинтересовать девушку

Заранее большое спасибо)

Уважаемый Алексей!

С моей точки зрения, чтобы кого-то заинтересовать, нужно самому быть увлеченным, интересным человеком с адекватной самооценкой. Бывают увлеченные люди в очень узкой, специфической области знаний, и это мало кого из окружающих может заинтересовать. Я имею в виду знания и представления, которые могут заинтересовать многих людей. Например, всегда интересно поговорить с человеком, который много путешествовал, много видел, может интересно рассказать об этом со своими собственными интерпретациями, выводами; интересно общаться со знатоком современной музыки,  литературы, поэзии, театрального искусства, который также может удивить своим особенным взглядом на это; в общем любой интерес можно развить и грамотно представить. Также притягательными являются люди, уверенные в себе, оптимистичные, которые любят людей, поддерживают их, испытывают неподдельный интерес к ним и к разным проявлениям жизни вообще.

Но часто встречаются люди, ничем не интересующиеся, у них нет любимого дела, которым они хотят заниматься в любую свободную минуту, вряд ли они могут надолго заинтересовать кого-то.

Мой совет, развивайтесь Алексей, проявляйте любопытство к этому миру, и тогда, с кем бы Вы ни встретились, всегда Вам будет о чем поговорить.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск