Посоветуйте, как жить дальше

Кунсулу 08.11.2013

Здравствуйте. Мне 32 года.

Замужем больше 5 лет. Двое детей 3,5 и 1,5.

Дело в том, что мой муж очень любит секс, мне не изменял. Я очень устаю к вечеру, иногда просто не до секса. Он обижается, после 2-го 3 мес почти не было секса, я перенесла второе кесарево и секс был просто чужд для меня, он понимал, потом вроде 1-2 раза в месяц.

А сейчас я работаю ночью пекарем, 3 раза в неделю, прихожу домой немного посплю, потом надо готовить, убираться и т.д

Муж умеет меня удовлетворять в постели, ласкает, но из-за этой физической усталости иногда меня раздражает, мне хочется, чтобы меня поняли и дали поспать. Он иногда будит меня в 5 утра, я вся никакая, он хочет секса. Когда у нас бывает секс, он становиться добрым, выполняет просьбы, когда нет- терпеть его невозможно.

Иногда думаю о разводе, пусть найдет себе подходящую сексуальную пару что-ли...

Хочет чтобы я бросила работу, но если брошу перестанет давать дегьги на одежду, мне и детям, советует покупать в секонд хенде.

Чувствую что становлюсь раздражмтельной, нервной. Не хочу ни с кем общаться! Просто хочеться чтобы все на свете оставили в покое..

Дорбый день, Кунсулу.

Сочувствую Вашей ситуации. Думаю, что надо научиться ... меньше раздражаться. Это очень непросто. Тут требуется умение расслабляться, не принимать все действия другого человека как относящиеся к Вам, не считать, что другой человек что-то должен сделать (ошибка мышления), надо научиться обговаривать проблемы до их возникновения, научиться говорить так, чтобы Вас слышали, и ещё некоторые умения.

Этому всему учатся люди на психологических / психотерапевтических сессиях. Это непросто, это требует времени, но это и не сложно.

Если Вы в Торонто, то свяжитесь со мной и я постараюсь помочь Вам.

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто