Мне с детства снятся вещие сны

МАРИЯ 06.11.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЯ.МНЕ 27 ЛЕТ.РАБОТАЮ В ТОРГОВОЙ КОМПАНИИ РОШЕН.Я ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ.МНЕ ЧАСТО СНЯТСЯ ВЕЩИЕ СНЫ,И НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ.МНЕ СНЯТСЯ С САМОГО ДЕТСТВА.КОГДА СОН ПОДХОДИТ К КОНЦУ ТОГО ЧТО ДОЛЖНО СЛУЧИТСЯ,Я ПРОСЫПАЮСЬ И МНЕ ОПЯТЬ 6-ТЬ ЛЕТ.И МНЕ КАЖЕТСЯ.ЧТО Я ЖИЗНЬ СВОЮ ПРОЖИВАЮ ЗАНОВО.ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ.ЛИБО У МЕНЯ ПАРАНОЯ,ИЛИ Я СХОЖУ С УМА.

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Мария!Наш мозг включает в себя две основные структуры - сознание и подсознание. В подсознание попадает все, что мы замечаем и чувствуем в течении дня, но не успеваем осознать.Во время сна сознание отдыхает, а подсознание перерабатывает полученную информацию. Поэтому к снам у нас всегда особое отношение.Они зачастую говорят нам о том, что мы не можем осознавать.К сожалению, из вашего рассказа я плохо поняла - снятся ли вам разные вещие сны или это один и тот же сон в котором вам снова 6 лет? Отсюда мои затруднения в том, чтобы помочь вам разобраться со снами.Поэтому предлагаю вам две версии. Первая - если в каждом сне вам 6 лет и это связано с неприятными для вас ощущениями, то вероятно, в детстве вы испытали нечто неприятное, что могло оставить след в вашей памяти, след, настолько сильный, что ваше подсознание снова и снова возвращается к этому переживанию, никак не может отпустить его.И второй вариант - если это сны, касающиеся событий, которые происходят с вами сегодня, то вполне возможно, что вы обладает уникальным складом подсознания, который позволяет вам перерабатывать полученную информацию и складывать ее в наиболее вероятные варианты, которые потом и происходят в реальной жизни.Одним словом, вы обладаете развитой интуицией. Но я прекрасно поняла, что вы опасаетесь этой своей особенности, она вам непонятна и пугает вас.Поэтому вам безусловно нужно разобраться в ней. Я бы вам посоветовала обратиться на очную консультацию к психологу и научиться управлять своими способностями, а не пугаться их.А также, если имело место травмирующее событие, произошедшее в детстве, нужно избавиться от его следа.В любом случае, не переживайте, если вы осознаете свои затруднения - это говорит о том, что вы здоровый, адекватный человек. Люди, которые сходят с ума этого не осознают. Можете записаться ко мне на консультацию либо к любому другому психологу в Чите.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита