Зачем я ревную бывшую девушку любимого погибшего человека?

Марина 05.11.2013

Здравствуйте !!!помогите понять зачем я ревную и порой ненавижу бывшую девушку моего любимого человека(он разбился 4 месяца назад )я думаю о них о ней что он любил ее больше чем меня,захожу в соц. Сетях постоянно на ее страницу и злости еще больше ,мне бывает очень стыдно за свои эмоции,потому что человек мне ничего не сделал,ведь при жизни моего Сашки я вообще ничего подобного не испытывала,даже не думала о ней,а сейчас не могу... Возможно это из такого что они встречались 8 лет(она общается с его родителями а я нет и с его друзьями больше знакома),но потом год как ничего больше кроме дружеского общения у них не было,а нам с ним всего полгода отвели думаю возможно в этом кроется моя ревность в обиде за то что у нее больше времени было...нет справедливости ,не понимаю зачем все так случилось он стольким людям нужен здесь,никогда не пойму и не приму это... Заранее спасибо за ответ!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Марина!
Я очень сочувствую Вам...
Я думаю, что Вам сейчас было бы полезно обратиться за поддержкой на очную встречу к психологу, который работает с кризисными состояниями, в т.ч. и с горем потери. В этот период обостряются многие чувства и многое воспринимается не так, как раньше. Поэтому было бы хорошо, если рядом с Вами будет специалист, который поможет пережить этот трудный период и отгоревать Вашу потерю.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы