Тревожат дурные мысли

Юлия 05.11.2013

Добрый день, меня зовут Юлия, мне 23 года. замужем, есть сын. меня волнует все один вопрос, у меня в марте этого года умер отец, после этого мне голову лезут дурные мысли про смерть, про то, что должно что то случится с моими близкими и главное что, что-то случится сыном, я уже не знаю как заставить себя не думать об этом. посоветуйте что нибудь пожалуйста

Поколова Янина Вадимовна

Юлия, Вы не пишете, от чего умер Ваш папа. Если это была не случайная смерть, то надо понять, что это то, что ожидает всех нас в конце жизни. Мне кажется, Вы пока не можете принять случившееся и воспринимаете это как своего рода наказание Вам. Именно поэтому Вас и преследуют страхи по поводу близких и Вы продолжаете находиться в напряжении ожидания – как будто Вы понесли еще не всё наказание. Всё это происходит по большей части бесознательно.

Ваша задача принять смерть отца – через это проходят все, нет здесь никакой кары судьбы.

Если же смерть Вашего папы произошла от несчастного случая или есть какие-то еще дополнительные обстоятельства, о которых Вы здесь не пишете, то нужна личная работа с психотерапевтом.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)