Как сказать родителям о переезде?

Рита 05.11.2013

Здравствуйте. Мне 30 лет. год назад познакомилась с парнем, начали встречаться, у него были проблемы с жильем и мой папа предложил ему переехать к нам. Мы начали жить вместе, потом я узнала что беременна и мы поженились. Жили у родителей, муж работал, я работала до выхода в декрет. Все было хорошо. А потом как будто черная кошка перебежала дорогу, у нашей молодой семьи с родителями произошел разлад, какие то недоговоры. Совмес недавно родилась наша малютка и жить с родителями стало невыносимо, вечно какие то недоговорки, недовольные лица. И вот мы нашли квартиру, отдали задаток и в эти выходные мы решили переехать, как им об этом сказать понятия не имею, так что бы и не обидеть. Но так жить с ним сил больше нету. Хочется что бы все наладилось и было все как прежде хорошо, приезжать к ним в гости время от времени и что бы они к нам приезжали. На расстоянии все наладится. Подскажите пожалуйста как им сообщит о переезде. Спасибо заранее!

Несвитский Антон Михайлович

Рита, вам 30 лет. В этом возрасте родителей просто ставят перед фактом своей взрослой жизни и все. Тот, кто продолжает спрашивать разрешения - еще ребенок. Именно поэтому к нему так и относятся - как к ребенку: контролируют, требуют оправдывать ожидания, учат жить, навязывают правила, ценности, пугают обидами и шантажируют отсутствием поддержки....

Вы хотите продолжать быть ребенком? Если да - то можно до бесконечности оправдываться и пытаться на все спрашивать разрешения и бояться гнева. А если вы хотите стать взрослой, то, для начала, попытайтесь осознать, что мешает вам повзрослеть: http://psyhelp24.ru/parents-children/

С уважением,Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург