Как сказать родителям о переезде?

Дарья 22.08.2010

Здравствуйте! Мне кажется, что у меня безвыходная ситуация. Мне 29 лет. Последние девять лет я жила в Ростове, где вначале училась, а потом нашла работу по специальности (я - юрист и работала в банке). Четыре года назад, после окончания университета родители стали настаивать на моем возвращении домой (небольшой городок в Ростовской области), аргументы были разные: их здоровье, мое семейное положение (я не замужем), то, что я работаю "на чужого дядю". У родителей небольшой магазин инструмента. Я отстаивала себя как только могла. Я хотела жить самостоятельно. Но прошлой осенью им удалось меня увезти. Я уволилась с любимой работы, оставила любимого человека. Приехав к ним, я стала работать ПРОДАВЦОМ! в их магазине. Недавно мне позвонили из банка и предложили вернуться на работу. Я -только за, но не знаю, как сказать родным. Они заранее отсекли мне возможность сказать, что я уезжаю: ты должна жить в семье, ты должна нам помогать, это теперь твой бизнес! Я разрываюсь, мне очень плохо, я скучаю по любимому. Но родители хотят, чтоб я жила рядом! Еще меня гнетет чувство вины, что если я оставлю их, они не справятся, заболеют, умрут... Помогите мне пожалуйста, я столько раз хотела с ними поговорить, но рот не открывается!Вместо этого я хожу обиженная и все время плачу, мне самой противно. Помогите мне пожалуйста!

Комарова Вера Леонидовна

Да, Дарья, если "рот не открывается", сказать не удастся... Как Вам жить - Вам и выбирать. Вы быбрали покинуть любимого, уёти с интересной работы и предпочли плакать, заниматься нелюбимой работой и ... бояться, что "они не справятся, заболеют, умрут"... Вы - ребенок для родителей и Вы - маленькая. Они - большие и не Вам о них "заботиться" - вредно нарушать иерархию. Родители, кстати, не в курсе, что Вам плохо... Вас же не связанной перевезли в родительский дом...

Чувство вины - оно - не Ваше (сходите к  психологу и проясните про это). А Родители - справятся (не унижайте их своей жалостью и заботой через "не хочу"), все люди болеют и они могут приболеть, и они справятся (врачи есть везде, с лекарствами тоже все нормально), а умрут - все мы умрем, никто еще на земле не остался навсегда! А Ваша жизнь - идет- идет вперед и вдруг на 180 градусов .. обратно! Жизнь течет вперед, от предков - к нам, от нас - к детям и Ваши мама и папа будут смотреть приветливо, если у вас сложится брак удачно! Поверьте. И проверьте. Сделайте шаг!

Дарья, Добрый день!

Все  же  лучше будет  поговорить с родителями, сказать что хотите вернуться к любимому молодому человеку.

 Второй вариант есть так же - попросить молодого человека  переехать к Вам, а  родителей  попросить о работе  юристом, так как  из Вас продавец  плохая  выходит.

......................................................

Вариантом написать можно  очень много - какой  выберете Вы - решать Вам.

Будут вопросы - пишите!