Как сказать родителям о переезде?

Саша 19.03.2018

Меня зовут Саша,мне 20 лет. Заканчиваю колледж по подготовке социальных работников,подрабатываю. Встречаемся с парнем 5 месяцев. У парня своя квартира,работает помощником юриста. Я маме постоянно намекаю на переезд,но она это всё воспринимает в штыки,типа не самостоятельная,рано.Мама такой человек который хочет чтобы всё было по её.

Саша, самый надёжный аргумент будет - когда закончите колледж и начнёте работать. Тут уже будет время ставить маме ультиматум.

Сейчас - можно начать "дрессировать" маму - оставаясь у парня на выходные.

Удачи вам!

У вас всё получится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Делайте так, как считаете правильным. И будьте готовы нести ответственность за принятые решения. Это и есть проявление самостоятельности. Тогда не надо ничего доказывать маме. Маме можете сказать, что понимаете ее переживания и волнения за Вас, и очень цените желание предостеречь и облегчить Вашу жизнь. Также скажите, что хотите попробовать сама и готовы отвечать за свои решения, и обязательно попросите совета или помощи, когда будете в них нуждаться.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве