Подруга

Юлия 13.12.2010

Здравствуйте!Я Юлия мне 14 лет.У меня такой вопрос- дело в том то что у меня есть лучшая подруга Маша.Восемь лет назад я пошла в 1 класс там я познакомилась с ней (мы учились в одном классе . В той школе я проучилась 4 года .За те года было много как хорошего так и плохого.Но на самом деле я совневаюсь лучшая подруга она или нет Мы много смеялись вместе шутили вообщем хорошо проводили время но она меня один раз предала за те года и другой раз жестоко поступила со мной Я помню тогда мы поссорились из за какой то извините *фигни* через какое то время я предложила ей помирится но она отказалась тоесть сказала что не хочет больше дружить со мной .Но потом оказалось что она приготовила для меня месть. она настроила против меня всех кого могла и они все смеялись надо мной говорили гадости а Маша на тот момент просто смеялась и как я поняла ей было очень весело несмотря на то что я плакала.После мы всёравно помирились (инициатива была с моей стороны ,я сама ей предложила помирится потому что я боялась что она опять начнёт мстить мне. Я никак не могу забыть этого несмотря на то что это было 3 года назад мы с ней как то говорили и она насколько я поняла не сожалеет об этом и до сегодняшнего момента подкалывает меня .Ещё был случай когда она собиралась ко мне в город к своей подруге я предложила ей заодно зайти ко мне а она ответила -к тебе в следущий раз но до того говорила что безумно скучает и хочет увидится. я не знаю стоит ли вообще общаться с ней? Настоящий ли она друг или нет? Заранее спасибо за ответ. Юлия

Яковлева Александра Ивановна

Юлия, Вам 14 лет!

И настоящий она друг или нет, решать надо только Вам!

Могу Вам только помочь разобраться в Ваших спутанных чувствах и мыслях разобраться!

Для начала сядьте и опишите для себя: какими качествами должен обладать человек, что бы его можно было назвать ДРУГОМ:

1. Добрый,

2. Искренний.

3.Честный.

4. Верный, и т.д., например так.

Затем, напротив каждого качества напишите поступок человека, по которому Вы сможете понять, что он обладает именно таким качеством характера:

1. он поделился со мной мандаринкой;

2. она честно сказала, что эта юбочка мне идет больше , чем ей;

3. Она не соврала мне, о том, что я плохо поступила с соседом по парте.

И т.д. и т. п.

Проделайте эту работу доведя до 50 или 100 пунктов.

Вы поймете, кто же этот друг! А затем присмотревшись вокруг, вы  найдете того человека, которого смело назавете ДРУГОМ!

Удачи, Вам! У вас все получится!

Закурнаева Екатерина Николаевна

Юлия, друг, это тот, кто всегда рядом, это тот. кто не предаст, кто не соврёт. Многие ошибаються и друзья тоже, но настоящий друг всегда признаётся в своей неправоте и не вспоминает об этом никогда. Если есть сомнения, то это не дружба. Вы были для неё лучшей подругой, а она для вас нет. У вас обязательно будет настоящий друг и вы сразу это поймёте и сомнений не будет!