Внутри тревога из-за него

Марина 12.12.2010

Здравствуйте, мне 20 лет. Учусь в педагогическом колледже на третьем курсе, осталось до диплома полгода. Четыре месяца назад устроилась официантом в кафе, в принципе два рода занятий совмещала. Пока не появился молодой человек в моей жизни, он работает вместе со мной. Проявлял симпатию, общались. Через неделю дошло дело до пастели. Я приходила к нему ночевать, и с утра не шла на учебу. На учебе стала редко появляться. Прошел месяц и мы расстались, причина в нем. Он это не опровергает: «я не тот кто может любить, да я могу дать человеку почувствовать интригу любовь и все что нужно для счастья но, в конечном итоге я забираю это, правой рукой я держу ту девушку которая является моей жертвой, левой же я держу эту девушку в последний раз, осталось только оставить метки на запястьях что бы все понимали... я не умею любить я с тем с кем мне хорошо, не более» - Это его слова. Раньше я не осознавала, на сколько, я его люблю. Сейчас говорю о своей любви, но ему все равно или просто не понимает. За мной ухаживают другие молодые люди, я их не воспринимаю. На учебе надо сдавать долги, а я не могу, а может не хочу. Т. к. Внутри тревога из-за него, хочется затмить её прослушиванием музыки, книгами, засиживаюсь на работе, не хочу идти домой, напрашиваюсь к нему в гости, если говорю, что не на ночь, то слышу отказ, но не расстраиваюсь, воспринимаю, как должное. Он мне может нагрубить, нахамить, я либо молчу, либо отвечаю. Но сейчас понимаю, что нужно вообще с ним не пересекаться. Не могу, когда мне становится скучно или грустно, первым кому позвоню это Он. Хожу к психологу. Она советует бросить работу, учиться, забыть того человека, но воли нет, зациклена на себе. Очень стыдно это все писать, все понимаю, но не могу изменить. Руки опускаются.

Яковлева Александра Ивановна

Марина, психолог, правильно Вам советует!

Но если она не может Вам помочь, в том, чтобы вы прекратили с ним встречаться, то вам надо поменять специалиста!

У квалифицированного психолога в Актау, вы забудете этого человека максимум за 45 дней, минимум за 30.

Вы уже догадываетесь, что это не совсем ЛЮБОВЬ, и правильно думаете.

Но здесь, все описывать я не стану.

Могу посоветовать книги Курпатова, на эту тему:

"Секс в большом городе", или "Мужчина и женщина"

Книги могут вас замативировать на более углубленую психокоррекцию поведения у другого психолога.

Удачи Вам!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Марина, здравствуйте. Любовная зависимость лечится как любая другая зависимость. Для начала надо осознать, что это зависимость.

Женщины склоны путать понятия любовь и секс. Для мужчин - это отдельные понятия. Для них секс просто секс. А любовь - нечто другое. А женщины сливают понятия любовь и секс в одно понятие и также сливаются с мужчиной.

Вам нужно отделиться от мужчины, почувствоать себя отдельной частью, почувствоать свое Я. В этом вам нужен профессионал.

Марина, я хочу, чтобы вы улыбались и радовались жизнью.

С уважением Татьяна

Расставание – это всегда потеря. При расставании нас одолевает тоска, уныние, мы впадаем в депрессию. Не нужно стыдиться своих чувств и того, что уже сделано (научно доказано, что, когда человек влюблен – разум бессилен...), плохо, когда все переходит в некую зависимость.  Вытаскивайте себя из этого тяжелого состояния. Знайте, что самые лучшие психологи мира не смогут Вам помочь, если Вы этого не желаете и сопротивляетесь выздоровлению. Жизнь преподнесла Вам урок и Вы стали мудрее: «Все, что нас не убивает, делает сильнее». А, что касается молодого человека, возможно, за чужой счет повышает свою заниженную самооценку.  Знаю, что всё пройдет, получится. Верьте и стремитесь!

С уважением, Ольга Борисовна.