Как разбудить любовь?

Марина 21год 05.11.2013

Мы с парнем встречаемся 4,5 года,за это время было все: ссоры, скандалы, применение силы. Во многих ссорах я прощала и закрывала глаза.Всегда пытаюсь менятся для него(когда прошу его что то в себе он отвечает что он такой и ничего делать не будет), но его всегда что-то не во мне не устраивает, сейчас для него большая проблема моя фигура(мой вес 66кг.)Стала ходить в спорт зал - говорит мало занимаюсь

(практически ничего не ем, но вес не уходит) но он все равно упрекает меня!Я давно уже не вижу поддержки,любви,ласки.Я устала всегда ему угождать и в ответ ничего не видеть!Серйозно поговорила с ним по этому поводу:он сказал что не может мне полностью открытся и полюбить сильнее своей первой любви.Я в отчаянье, он говорит что не знает что делать(люби меня и хочет семью, дитей от меня), попросила подумать как быть дальше, а он сказал что не будет на себя брать ответствености,чтобы я сама решила...Помогите прошу вас, у меня опустились руки.Зараннее большое СПАСИБО!

Заставить кого-то любить - невозможно.

Однако, полюбить себя - это лучшее. что Вы можете сделать сейчас для самой себя.

Ответсвенность за свою жизнь - в ваших руках, ответственность за то, как к вам относятся - тоже в ваших руках, вернее в том КАК ВЫ ПОЗВОЛЯЕТЕ к себе относиться.

Ваш парень находят все новые и новые придирки к Вам, однако какой бы внешне идеальной Вы не стали, это будет продолжаться...пока Вы не научитесь ЛЮБИТЬ себя. уважать себя и ценить себя САМА!

Пока в ы готовы растворяться в другом человеке. вами будут помыкать и предъявлять все новые требования. Вам это нужно?

Рекомендую - статью Любовь к себе - что ЭТО

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар