Влюбилась в женатого

Ина 04.11.2013

Здравствуйте ! Я Ина . Мне 24 года . не думайте , что хвалю себя , но я красивая девушка , с высшим образованием , говорю на 4 инностранних языках ,работаю менеджером. у меня много поклонников , но я влюбилась в запретного мне мужчину и мучаюсь . он мой шеф , женат и имеет двух детей . мы любим друг друга уже два года . я чувствую , что он без меня не может и я без него не могу . но наша проблема в том ,что он не может бросить семью . Наша проблема- его религия , он мусульманин . он просит дать ему время чтоб он устроил так чтоб не вся семья отвернулась от него когда он решит жить со мной и бросить семью . я уверена вы знаете что мусульманинам сложно разрушить семью и тем более , что я христианка и с другой страны . но мы так любим друг друга , что для нас нет разницы в религие и в традициях. мы две половинки одного целого , только я его понимаю с одного его взгляда и он меня также. посоветуйте мне пожалуйста как мне быть , дать ему больше времени и надеяться, что мы будем вместе и со! здадим семью! Надеюсь на ваш совет! С уважением

Здравствуйте Ина!

Вы не задали вопрос - вы дали ответ: "как мне быть , дать ему больше времени и надеяться, что мы будем вместе и создадим семью!

Говорить вам, чтобы вы развивали ваши отношения и не думали о его жене и детях я не буду - М.Е. Литвак уже за мен это говорил в своей книге "Если хотите разрушить брак смело пробуйте! Если брак крепкий своими действиями вы еще больше его укрепите. А если нет - таким образом каждый из несчастных скорее освободится и начнет пусть сам по себе..."

Лучше подумайте о себе. Попробуйте написать все положительное от того что вы будете вместе и все отрицательное. И реально это оценить по значимости. А теперь посмотреть на свои силы - хватит ли вам их чтобы справиться с этим? А хватит мудрости чтобы принять чужую религию и менталитет? Попробуйте почитайте книги об этом. Поговорите с теми кто для вас является авторитетом - может быть это священник, или психолог, или мама..... Это все очень сложно. Но не нерешаемо. Однако нужно оценить затрату сил. А стоит ли? представьте свою жизнь через 10 лет с ним и без него, с виной, что дети без отца и без вины, с болью, что вы не с ним и без боли.... Почувствуйте что для вас важнее....Подумайте что для вас комфортнее.... Услышьте себя....

Вам сложно. Постарайтесь взять тайм-аут с ним, чтобы в дали от него вы могли реально и максимально правильно все оценить.

И не бойтесь ничего: ни жить с ним, ни жить без него.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ