Трудно заводить новые дружеские отношения

Кира 04.11.2013

Мне 21 год.Я работаю в сфере дизайна. Я и раньше, и особенно остро сейчас, замечаю в себе особенность, что когда мне необходимо пообщаться с незнакомым или малознакомым человеком, я немогу вымолвить и слово, можно сказать "как воды в рот набираю" В голове пустота и чувствую себя очень глупо. От этого самооценка резко падает.Я немогу раскрыться, показать настоящую себя. Порой немогу даже поздороваться и ощущение, что внутри стоит какой то блок. Особенно остро это проявляется при знакомстве с людьми моего пола и людьми старше меня. Этот внутренний блок очень ограничивает мою жизнь. Думаю это из детства, но незнаю главного - что с этим делать...

Здравствуйте.Я рекомендую Вам посещать группу,где молодые люди как и Вы учаться общению и расширяют свои возможности,становятся внутренне свободнее .Это тренинги актерского мастерства,группы развития личности.У меня работают такие еженедельные группы.ЭФФЕКТ достагают практически все участники.

Удачи.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Кира!!! С этим работают специалисты, которые помогают таким как Вы реализовываться в жизни. В связи с этим рекомендую обратиться, именно, к специалисту, на очную работу, где совместно с ним ВЫ сможите разобраться во всем, что Вас, именно Вас беспокоит, и найдете пути улучшения своей жизни.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза