Почему мой муж так себя ведет?

екатерина 03.11.2013

Меня зовут катя.мне 30лет.второй раз замужем.трое детей,2от первого брака,третий в этом браке.муж у меня работает в исправительной колонии поселения,а еще он учится на психолога.так что простой нормальный разговор у нас с ним получается редко.когда мы с валентином познакомились у меня ни с кем серьезных отношений не было.были ребята с которыми просто общались,но ничего больше.правда был один мальчишка с которым пару раз встречались думали что может что-нибудь получится,но не судьба.познакомившись с валентином,я все общения с ребятами прекратила.но как-то раз он заметил что я удаляю смс,но я не помню что за смс была,он мне такое устроил мама не горюй!он решил что эта смс была от любовника,но это не так.и с тех пор он больше мне не доверяет и все время в чем-то подозревает.запретил практически все.когда родила первый

вопрос на кого похож?если скандал про сына говорит,экспертиза покажет.когда начинаем ругаться сразу говорит не нравится найди другого,это вместо того чтобы сесть и спокойно поговорить.или очень часто любит говорить,ты не одна у меня таких как ты очередь 25тыс.стоит и каждая за меня замуж пойдет.когда приходит с работы сразу куча вопросов.куда ходила?кому звонила?у детей спрашивает что мама делала,куда ходила,к ней дяденька ни какой не приходил,и все в этом духе.а сейчас он на учебе так ведь даже матери своей звонит чтобы она шла проверяла меня.скажите пожалуйста почему он так себя ведет.я его никак понять не могу что ему надо.скажите как себя вести.помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

"что ему надо"

Екатерина, ему надо "тиранить" Вас для поднятия собственной самооценки за счет Вашего унижения.

"скажите как себя вести"

Не втягиваться в игру и не играть роль жертвы (почитайте о треугольнике Карпмана).

Поможет Вам в этом развитие Вашего уверенного поведения.

О том, как это сделать Вы можете прочитать в рубрике "Дневник развития уверенности в себе" на моем сайте:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).