Отношения в тупике

cветлана 02.11.2013

Что делать если отношения зашли в тупик.муж из доверия вышел я не говорю что я идеальная у каждого свои недостатки.но порой кажется что человек живет только для себя ему не интересны не дети не семья.на первом месте друзья гулянки пьянки.боротся с ним устала я понимаю что это уже не жизнь.сплошь вранье причем во всем разговаривать бесполезно.мне 33 года у нас 2 ребенка уже не по 18 лет хочется жить по нормальному.или ему просто все равно что происходит дома или просто все очень удобно.

Овсяник Людмила Михайловна

...гулянки пьянки..

ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать-  это с мотивировать его на лечение

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя с алкозависимым Вы и Ваши дети становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск