Муж употребляет наркотики, а я хочу детей

Дарья 31.10.2013

Моему мужу 35 лет, ранее он употреблял план, меня это тогда не сильно волновало, это было редко, и я не особо замечала изменения в его поведении. Теперь он и некоторые его знакомые курят спайс, это вызывает тревогу, поскольку это химия, он меняется в поведении, разговоре, он у меня вызывает отвращение, когда я вижу его таким. К тому же это видно со стороны, мне уже на работе говорят, что он что-то принимает, мне очень стыдно. Я люблю мужа, и я вижу и чувствую, что и он меня, он хочет бросить, сам не покупает, но стоит его знакомым предложить, он не может отказаться. Он сам ругает себя, но тут же идет и курит. Мне 27 лет, я хочу детей, и я боюсь, что его зависимость не пройдет, а то, что он употребляет, повлияет на здоровье ребенка, очень боюсь, что это может передаться по наследству. Я запуталась, я не знаю, можно ли его избавить от этой зависимости? Что можно предпринять в этой ситуации?

Киселевская Светлана Владимировна

Спайс - один из брендов синтетических курительных смесей, поставляемых в продажу в виде травы. Обладает психоактивным действием, имитирующим действие марихуаны.
То есть это - наркотик.
И у Вашего мужа может быть наркотическая зависимость.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Вашему мужу нужна помощь - специалиста-нарколога.
Решение о лечении Ваш муж должен принять сам.
О том же, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения, Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Дарья! Ваш муж уже попал в наркотическую зависимость от этих синтетических наркотиков, так как демонстрирует психологическую тягу и не может отказаться от них. А может уже и физическая  есть (ломка). Нужно искать помощи. Если ваш муж не пойдет к специалисту, то вам нужно получить помощь для себя, так как жить с наркоманом почище ада будет. Ребенка зачинать нельзя, так как ваш муж в систематическом употреблении, а значит и сперма у него заражена наркотическим составом, ребенок до рождения получит ген наркомана еще в утробе. Синтетический наркотик сильно влияет на психику человека и его деградацию. Делайте выводы, желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово