Как вернуть дружбу с парнем?

София 31.10.2013

Здравствуйте. Меня зовут София, мне 17 лет. Моя ситуация мне крайне не понятна. У меня есть молодой человек, который из-за недостатка общения решил меня познакомить со своим другом. С этим другом мы очень сблизились, отношения наши можно было назвать « Брат и сестре». Мой молодой человек говорил, о том, что я ему нравлюсь, да и сама я это видела. Сейчас ситуация такая, что мы перестали общаться, из-за того, что он считает, что мы с м.ч из-за него ссоримся. Даже после всего того, что он мне сделал, как оставил и предал меня, все равно хочу его вернуть. Может это все из-за симпатии к нему, я не знаю. Я хочу добиться того, чтобы он сам искал со мной встреч, попытался вернуть меня. Помогите, пожалуйста! Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, София! давайте разберем, что происходит:

 У меня есть молодой человек, который из-за недостатка общения решил меня познакомить со своим другом.

а у кого недостаток общения? у Вас? тогда почему ВАШУ проблему решает ВАШ молодой человек? это НЕ его ответственность - снабжать Вас друзьями! а ВАША! и НЕ надо отдавать ему эту ответсвтенность! если ВАМ хочется общаться с кем-либо, с другими людьми, ТО выход НЕ  в том, чтобы ждать пока молодой челвоек достанет Вам этих людей, а самой искать общения, строить отношения с другими людьми!

мы перестали общаться, из-за того, что он считает, что мы с м.ч из-за него ссоримся.

и НЕ позволять другим людям брать НА себя опять же ВАШУ ответственность! если проблемы у Вас  с молодым человеком, ТО ЭТО ТОЛЬКО ВАША ответственность (на двоих - за отношения отвечают ДВОЕ - Вы и партнер!) - НО НЕ кто-то третий!  то, что считает кто-то ещё НЕ правда - это лишь ЕГО мысли! и оправдывать СВОИ выборы другими людьми тоже НЕ надо!

Я хочу добиться того, чтобы он сам искал со мной встреч, попытался вернуть меня.

хотите управлять ЕГО чувствами! зачем? Вы НЕ можете отвечать ЗА ЕГО чувства, мысли и действия! Вам всем важно занять более зрелую позицию (но за других Вы НЕ отвечаете) - по крайней мере ВАМ! поговорите с ним, озвучьте свои чувства и что Вы ждете от него, озвучьте, что он НЕ может отвечать ЗА ВАШИ отношения с молодым человеком, и что если он принимает решение, то исходит ТОЛЬКО ИЗ своих чувств - и услышьте его! хочет ли он продолжать дружеские отношения? (а если он НЕ может поддерживать дружеский уровень и уходит от того, чтобы НЕ испытывать боль - это его право и важно научиться уважать чувства другого человека!)